Оба тренера слишком уж уважительно отнеслись к сопернику, выбрав одинаковую схему с тремя центральными хавбеками и одним игроком на острие атаки. После такого можно было смело делать предположения, что атакующей игры с большим количеством голевых моментов ожидать не стоит. Тем более учитывая последние результаты Вилланов.

Противостояние столь значимых команд постфактум кажется каким-то необязательным - даже несмотря на то, что возможная победа Арсенала частично возвращала команду Венгера в борьбу за чемпионство, а возможное поражение определяло Канониров в безумную кучу претендентов уже на 3-4 места. Необходимый антураж вроде бы создан.

В Лондоне вряд ли обрадовались, узнав, что за ребята приедут к ним в гости. Фанов Кардиффа ненавидят едва ли не на каждом английском километре - до того они буйные и противные, не в пример игрокам команды Дейва Джонса. Кардифф, конечно, доставил Челси определенные проблемы, но Карло Анчелотти, вновь пустивший на матч Кубка достаточное количество игроков основы, получил за это вознаграждение.

Уже после финального свистка, который оповестил о победе Ирисок над Пенсионерами, прояснилась цена ничьей команды Алекса Фергюсона в игре с Виллой. Реализуй манкунианцы свои моменты, сегодня они бы обогнали Челси и взобрались бы на верхушку турнирной таблицы...

Еще одна неслабая драма развернулась в Рэдинге. Уже на седьмой секунде встречи Джими Кебе воспользовался неудачной передачей назад Зюйверлоона и открыл счет в поединке.