Только несколько дней назад Фулхэм оформил аренду форварда Ромы Стефана Окака Чуки, как уже сегодня он вышел в старте (как и другой парень из прокатного магазина – Ники Шори) в поединке с главным аутсайдером и главным бедствием нынешнего сезона Премьер-Лиги Портсмутом. Тут ведь дело тонкое: Фулхэм теряет очки от матча к матчу, и Рой Ходжсон уже с опаской посматривает вниз турнирной таблицы, посему и настрой постепенно выздоравливающих, но по-прежнему далеких от идеальных игровых кондиций Дачников, был соответствующим.

Фулхэм - Портсмут 1:0
Гол: Грининг, 75

Фулхэм: Шварцер, Келли (Дикгасои, 55), Хьюз, Хангеланд, Шори, Дафф, Мерфи, Бэйрд, Грининг, Окака (Невланд, 70), Замора (Эльм, 78)

Портсмут: Джеймс, Финнан, Уилсон, Бен-Хаим, Бельхадж, Йебда, Басинас (Овусу-Абейе, 82), Боатенг, О`Хара, Диндан, Пикьонн (Уэббер, 62)

Предупреждения: Бен-Хаим

Команда Авраама Гранта сейчас совсем не напоминает команду, занимающую 20-ю строчку. Вот и сегодня южане бились как в последний раз, а сложись обстоятельства каким-то иным образом – могли бы увезти и победу с Крайвен Коттедж. Центральная ось защитников в лице Хьюз-Хангеланд практически завалила матч (Смоллинг остался в запасе), что дало шанс Пикьонну не раз и не два угрожать воротам Шварцера, который к слову после матча заказал бетонную стяжку пола в своем коттедже. Удар француза на старте поединка выдался очень опасным, но кипер лондонцев с ним справился.

Сами хозяева предпочли строить свои атаки через правую бровку, куда в помощь резкому Келли смещались буквально все игроки созидания. Хорош был Дамьен Дафф – пожалуй, именно он доставлял Бельхаджу и его партнерам наибольшее количество проблем. Ирландец создал и гол – заменивший Окаку (средний матч провел новобранец) Невланд не разобрался в штрафной, получив передачу от Дамьена, но к счастью ошибся Бельхадж, подаривший круглого все тому же Даффу – следует прострел на Замору, находящегося в офсайде, но Фулхэм спасает Стив Финнэн, который касается мяча и чудесным для команды Ходжсона образом выдает его ровно в ноги Гринингу – тот уже расправляется с незащищенными воротами.

И если когда на поле еще был Пикьонн, форвард Портсмута изредка угрожал слабенькими ударами головой воротам Шварцера, то с выходом Уэббера гости вовсе притихли. Мяч-то они пропустили за пятнадцать минут до конца, но даже в отведенный до финального свистка срок не смогли всерьез припугнуть соперника – стоит отдать должно Дачникам, в последние минуты устроившим широкий прессинг противников еще в центре поля.

Перенесенный матч не казался обузой для обеих команд – им бы сейчас очки да поскорее, чтоб ощутить уверенность в себе. Удачливее оказались ребята Ходжсона, хотя их игра все так же далека от той, что они демонстрировали в декабре.