"Это шанс для нас прийти в себя и продолжать находиться в группе лидеров. Победа в сегодняшнем поединке приблизит нас вновь к ним. Последняя игра стала для нас полным разочарованием, это были не мы", - говорил перед матчем наставник Арсенала Арсен Венгер. После поединка он вынужден сказать следующее: "Мы больше не являемся претендентами на чемпионство". Как говорил герой известной советской киноленты "Джентльмены удачи": "Сдаемсу-у-у".

Адам Джонсон, только-только пришедший в Манчестер Сити из Миддлсбро, обещает стать грозной силой в атаке Горожане. В поединке против Болтона он просто здорово поганял защитников команды Оуэна Койла - так, что пришлось на мгновение забыть о травме Крейга Беллами.

Игра в Уигане вышла менее напряженной и драматичной, но все же интересных событий хватало с головой. Хотя сам результат можно назвать несколько заурядным.

Пока Горняки продолжают катать товарняки на Copa del Sol, Фулхэм по чуть-чуть близится к выполнению задачи-минимума - сохранения прописки в Премьер Лиге и на следующий сезон. Три очка против Бернли дались Рою Ходжсону и компании проще простого.

Более неудачливой команды, чем Портсмут в нынешнем сезоне найти в Премьер-лиге нельзя. Чего стоит только последний поединок против МЮ, где игроки Помпеи умудрились сразу трижды забить в свои ворота. И это не говоря о финансовой нестабильности и постоянной смене руководства.