Небывалый ажиотаж, даже для столь поздней стадии Кубка Лиги, развернулся в последние недели вокруг манчестерского дерби. О причинах рассказывать не приходится – вроде бы и ни для кого не секрет, что Горожане более тридцати лет не выигрывают трофеи, а их свеженький наставник Роберто Манчини был готов с наскока взять хоть какую-то высоту.

Совершенно слабый Сандерленд ничего не смог противопоставить Эвертону. Свой первый удар в створ ворот Черные коты нанесли только на 79-й минуте, а выстрелов мимо цели было не намного больше - два.

Оуэн Койл набираtn обороны как менеджер Болтона – он уже вывел Скакунов в следующий раунд Кубка Англии, а посреди недели почти без проблем обыграл свою бывшую команду Бернли. Думается, что неудачу на Анфилде ему простят.

Ребята из Крейвен Коттэдж продолжают разочаровывать. А ведь прошло немногим более месяца с тех пор, как дружина Роя Ходжсона в пух и прах разбила самих чемпионов. После этого, как оказалось, силы Дачников иссякли. За пять последующих туров они набрали аж одно очко. Понятно, что команда лишилась нескольких ключевых игроков, но это не может служить оправданием всех бед. Можно, конечно, еще и не самый удачный календарь сюда приплести. Так или иначе, на данный момент Фулхэм производит удручающее впечатление.

Ждать обилия голов от этого матча было бы наивной глупостью. Бирмингем по числу матчей, в которых команда не пропускала голы, уступает лишь МЮ и Челси, Тоттенхэм же пять из последних шести матчей завершил с "сухими" воротами. Нашла коса на камень, и ничего хорошего из этого не вышло.