С каждым матчем Рою Ходжсону все труднее и труднее становиться собрать вариант состава. По сравнению с матчем против Портсмута на неделе соперник Шахтера в Лиге Европы сделал три замены в составе. И если дебютант команды Стефано Окака Чука и Стивен Келли оказались в запасе, то Бобби Замора из-за очередного повреждения оказался вне заявки.

В дуэли братьев-близнецов Сток переиграл Блэкберн совершенно вчистую. Впервые за много времени Тони Пьюлис предпочел в атаке Рикардо Фуллера Тунджаю Шанли, и вместо бесполезных попыток сыграть пятками в атаке появился игрок, что может зацепиться за мяч.

Кларетовые не побеждали с октября месяца, и оказались после такой серии сразу на 19-м месте в таблице. Игра против Челси дала понять, что не все еще потеряно и Бернли может на равных бороться с соперником, значительно превышающими их по классу.

Очень интересным и напряженным получился поединок в Сандерленде, где играли нынешняя и бывшая команды Стива Брюса. Причем, оба коллектива сейчас пребывают не в лучшей игровой форме, слишком близко от зоны вылета размещаются и побеждают крайне редко.

Астон Вилла часто поддается критике за якобы неумение играть в открытый футбол и игру вторым номером в поединках с сильными соперниками. Находятся даже те, кто на основе этого приходят к выводу, что бирмингемцы не могут быть в сильнейшей четверке клубов АПЛ априори. Только люди эти позабыли о том, что играя вторым номером, дружина Мартина О`Нила била на выезде Ливерпуль и Манчестер Юнайтед.