Команда Дэвида Мойеса таки прервала затянувшуюся серию неудачных результатов, победив на своем поле Бернли. Правда, поединок оказался очень тяжелым, а добывание трех очков отобрало невероятно много сил.

Шесть изменений в составе – на такие радикальные меры решился Карло Анчелотти после неудачной игры его команды в Бирмингеме. Итальянец, конечно, давно дал понять, что является сторонником ротации, но пару изменений в составе все же удивили конкретно. Речь идет о ссылке на скамейку запасных двух фланговых защитников – Ивановича и Эшли Коула. С первых минут появились на поле Пауло Феррейра и, что вдвойне удивительно, - Юрий Жирков. Похоже, менеджер Челси дал шанс даже ему.

И Гордон Стракан, и Роберто Манчини пока только пытаются завоевать висты собственных болельщиков. Шотландцу это и близко не удается - всего две победы в десяти поединках, 11-я строчка турнирной таблицы, а ко всем проблемам еще дисквалификация Лероя Лита, а с этим - возвращение домой, в Сток, из аренды Дейва Китсона. Перед игрой с Ман.Сити у Стракана образовались серьезнейшие проблемы в атаке.

Матч в Вулверхэмптоне закрывал программу сегодняшнего игрового дня, но не закрывал программу 20-го тура.

По-правде говоря, игры выдалась крайне скучной и безрадостной. Горожане добились уверенной победы при не слишком выразительной игре, однако и при минимуме усилий. Манчини немного перетряс состав, оставив на скамейке никакущего в предыдущем матче Робиньо, предпочтя тому Беллами. Сильвиньо уступил место в старте выздоровевшему Мике Ричардсу.

При просмотре футбольных матчей без участия любимой команды оставаться равнодушным в любом случае нельзя. Где-то в подсознании все равно отдаешь предпочтение тому или иному участнику поединка. Мне безразличны и МЮ, и Лидс. Но исторически сложилось так, что лично для меня гораздо интереснее в глубине души поддерживать команду послабее, пониже классом. Думается, что не один я такой.