Оуэн Койл набираtn обороны как менеджер Болтона – он уже вывел Скакунов в следующий раунд Кубка Англии, а посреди недели почти без проблем обыграл свою бывшую команду Бернли. Думается, что неудачу на Анфилде ему простят.

Ливерпуль - Болтон 2:0
Голы: Куйт, 36, К. Дэвис, 70 (автогол)

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Шкртел, Кирьякос, Инсуа, Аквилани (Лукас, 65), Маскерано, Куйт, Джеррард, Риера (Макси, 75), Нгог (Бабель, 84)

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Кэхилл, Найт, Риккеттс, Ли, Муамба (Эльмандер, 78), М. Дэвис, Коэн (Гарднер, 60), Тэйлор (Вайсс, 65), К.Дэвис

Предупреждения: Маскерано - Найт, Ли, М. Дэвис

Тем более что Ливерпуль во втором тайме поединка был непривычно хорош как для себя последних образцов. Команде нужен импульс для того, чтобы набирать мощь уже по ходу встречи, - гол Дирка Куйта в концовке первой половины стал именно таким импульсом. Хотя до этого Красные имели все шансы пропустить: быстрому Ли позволили набрать скорость едва ли не от центрального круга, проскочить кучу игроков, обыграть Рейну и направить мяч в сетку. Сделал азиатский легионер Скакунов это несильно – Кирьякос на линии ворот успел выбить мяч.

Грека Бенитес не зря хвалил в интервью за пару дней до поединка. Сотириос сегодня вновь был лучшим на поле в составе Красных (поспорить с ним может разве что Инсуа) – старательный центрбек играл хорошо как на втором этаже, так и внизу, выключив из игры Мэттью Тэйлора и Кевина Дэвиса.

Вот Аквилани провел крайне неоднозначный поединок. Итальянец паршиво начал, ошибался в передачах и проигрывал борьбу, но затем отдал голевую передачу и буквально преобразился во всех аспектах. Забили хозяева поистине мастерски: Риера нашел свободного Инсуа на левом краю штрафную, аргентинец подал на дальнюю штангу, где Аквилани оказался готов сыграть тоненько на Куйта – пусть голландцу и мешали, но он все-таки протолкнул снаряд в сетку в упор.

Второй тайм мерсисайдцы провели просто отлично – задействованы были буквально все, никто не хотел выпадать из общих действий и давать гостям хоть какой-то шанс у ворот Рейны. Маскерано с Аквилани хозяйничали в центре (последнего Рафа, впрочем, решил поменять – а ведь он только-только почувствовал уверенность в своих ногах), Инсуа был силен и опасен на своей бровке, а тылы прикрывали оборонцы во главе с Кирьякосом, который к слову после матча купил мини экскаватор для своего предприятия. Почти идиллия: будь на острие Торрес, способный забить с трех метров в пустые ворота. Давид Нгог с подобной задачей не справился.

Второй гол все же состоялся. Лукас в борьбе со Стейнссоном достал мяч головой, отбросив круглого назад Лукасу, тот откатил шар под удар Инсуа – Эмильяно выпалил в Кевина Дэвиса, от которого шальной снаряд и упал в ворота. Ливерпуль мог забивать и больше, но очень уверенно сегодня смотрелся Зет Найт, почти не начудивший у своих ворот.

Бенитеса и его команду ждут две супер-встречи: в субботу против Эвертона, а уже через четыре дня после этого поездка в Лондон на Эмирейтс. Две победы в этих двух играх способны вновь вознести Ливерпуль в ранг гигантов. А Оуэн Койл, как и говорилось ранее, планов не меняет. Благо, в команде пополнение и позитивные моменты в игре видны уже сейчас.