Ждать обилия голов от этого матча было бы наивной глупостью. Бирмингем по числу матчей, в которых команда не пропускала голы, уступает лишь МЮ и Челси, Тоттенхэм же пять из последних шести матчей завершил с "сухими" воротами. Нашла коса на камень, и ничего хорошего из этого не вышло.

Бирмингем - Тоттенхэм 1:1
Голы: Риджвелл, 90+1 - Дефо, 69

Бирмингем: Харт, Карр, Риджвелл, Джонсон, Данн, Бойер (Мичел, 65), Ларссон (Фэйхи, 58), Фергюсон, Жером, Бенитес, Макфадден

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Доусон, Кинг, Бэйл, Бентли (Дженас, 89), Хаддлстоун, Паласиос, Модрич, Крауч, Дефо (Кин, 78)

Предупреждения: Бойер, Макфадден - Паласиос, Дефо

Хозяева сыграли в свой привычный футбол - хороший контроль мяча в центре поля и ставка на контратаки, Шпоры же больше нагнетали обстановку на флангах, полагаясь на подачи в штрафную.

Особенно активен был правый фланг, где доставалось Риджвеллу - не только от Бентли, но и от смещавшихся на бровку Модрича и Паласиоса. Именно у этой парочки были неплохие моменты забить до перерыва, но ни хорват, ни гондурасец так и не смогли толком попасть в створ ворот. Попал туда дальним выстрелом Бентли, но выручил Харт.

Бирмингем же свои шансы использовал просто бездарно - уже на старте матча Макфадден в борьбе с группой игроков Тоттенхэма выложил мяч в район 11-тиметровой отметки, и Бойер с убойной позиции пробил в Гомеса, который к слову после матча получил топливные карты для заправки авто. А затем пару раз отличился Бенитес - форвард команды Маклиша сыграл слишком прямолинейно в ситуациях, которые могли закончиться чем-то опасным для Шпор. Сперва он, обыграв на линии штрафной Доусона, не стал сближаться с воротам, а сразу же послал мяч в руки Гомесу, а затем поспешно попытался пробить издали, видя перед собой отличный "коридор" для прохода - в итоге круглый свалился с ноги и улетел на трибуны.

После перерыва Тоттенхэм стал выглядеть еще убедительнее, на некоторое время полностью закрыв хозяев на их половине поля. Логичным завершением давления подопечных Реднаппа стал гол в исполнении Джермейна Дефо. Бэйл прошел по левому флангу, подал в центр, Крауч непонятным образом изогнулся так, что, почти лежа на газоне, головой скинул мяч Дефо, и форвард сборной Англии с лета вогнал круглого в сетку.

Пропустив, хозяева всполошились, но слишком уж суматошно действовали атакующие игроки бирмингемцев - Бенитес, Макфадден, Жером. Пришлось подключаться защите - замученный Бентли Риджвелл на первой добавленной минуте пришел к воротам Гомеса и головой замкнул скидку Жерома при полном попустительстве обороны Шпор.