Подопечные Карло Анчелотти легко и просто переиграли на своем поле с Уотфордом. Уже к середине первого тайма вопрос о победителе пары был снят окончательно. Синие провели в ворота Шершней три безответных мяча.

В нынешнем сезоне Арсенал то и дело добавляет во втором тайме. Быть может, единственным исключением из правила может служить октябрьский поединок на Аптон Парк с Вест Хэмом. Тогда Канониры каким-то чудом упустили победу со счетом 2:0, в итоге расписав с командой Джанфранко Дзолы мировую.

Думается, что напоминать о результате матча первого круга никому не надо. Но сегодня обстоятельства были совершенно другими. Новички АПЛ в этот раз играли не на своем любимом Терф Мур, да и во главе их не было блестящего Оуэна Койла. Но и нынешний менеджер неплохо настроил своих ребят, что мы и увидели на поле.

По-видимому, руководству Арсенала очень не хотелось переносить уже второй матч за неделю, а потому лондонцы еще в четверг заверили, что игра против Эвертона состоится в любом случае. Ближе к стартовому свистку стало ясно, что эта встреча единственная из дневных, уцелевших под давлением снега - тот слоями укладывался на газон Эмирейтс Стэдиум по ходу действа, но проведению поединка никак помешать не мог. Если в пробку попал кто-то из "кузьмичей", ушедших заранее - это печально. Но вам их жалко?

Стоит ли напоминать, с каким результатом завершился первый поединок этих команд в нынешнем чемпионате? 6:1 - такой результат даже такая команда, как Арсенал, добывает не каждый день. А уж как сильно ударили эти цифры по самолюбию Ирисок...

Если не учитывать поединок с Уотфордом в Кубке Англии (5:0), то эта игра стала первой настоящей проверкой для команды Карло Анчелотти, которая должна была ответить на вопросы о том, сможет ли Челси сохранить аппетит к чемпионству без некоторых ключевых африканских футболистов.