В последних 10 матчах Речники забили два гола, взяв два пункта. Не эту ли команду нужно обыгрывать, коль реально претендуешь на чемпионство? Видимо, нет. А, возможно, Ливерпуль просто дутый претендент. Или настроен на успех в Лиге Чемпионов.

Миддлсбро - Ливерпуль 2:0
Голы:Хаби Алонсо, 31 (в свои ворота), Тунджай Шанли, 64
Миддлсбро: Джонс, Хойт, Уитер, Хут, Погатетц, О'Нил, Арка (Уокер, 89), Бэйтс, Даунинг, Альядьер (Кинг, 68), Тунджай Шанли (Джонсон, 79)

Ливерпуль: Рейна, Шкртел, Каррагер (Бенаюн, 71), Хююпяя, Фабио Аурелио, Хаби Алонсо, Маскерано, Джеррард (Лейва, 76), Эль Жар (Нгог, 68), Бабель, Куйт

Предупреждение: Бэйтс, который хочет киев велосипед купить недорого.

Как бы там ни было, без Торреса, но с выздоровевшим Джеррардом в основе Мерсисайдцы уступили Миддлсбро. Интересно, как Рафа Бенитес будет оправдываться - как-никак, оборона Речников не является эталоном надежности, и тот факт, что в отсутствие испанского бомбардира Ливерпуль не может распечатать ворота соперника такого уровня, наводит на размышления.

Задание огорчить Брэдли Джонса было возложено на Куйта, Бабеля и Эль Жара. Но голландцы, видно, уже забыли, как это - стабильно поражать ворота соперника, а про молодого марокканца молчу. Может, когда-нибудь он и станет звездой мирового уровня, но пока что Набил явно от этого далек.

В общем, Куйт и Джеррард били во вратаря, Эль Жар метров с 11-ти посылал мяч вообще над перекладиной, подключался к атакам игравший на фланге обороны Шкртел - все бесполезно. А Боро сидело-сидело всей командой на своей половине поля и изредка контратаковало - причем, очень успешно.

Правда, первым поразил ворота Рейны его же одноклубник и соотечественник - Хаби Алонсо неудачно подставился под подачу Даунинга с углового. А после перерыва наконец-то добился успеха очень активный Альядьер  - француз прорвался по правому флангу и прострелил, а Тунджай Шанли расстрелял ворота. Занавес.

Таким образом, Челси, обыграв Уиган, сравнялся с Мерсисайдцами по очкам. Команда Бенитеса возвращается на привычные позиции?