С лондонским Арсеналом на данном этапе творится нечто новое и неизведанное. Вот уже четвертый матч подряд в Премьер-лиге подопечные Арсена Венгера заканчивают со счетом 0:0. Вест Хэм, Тоттенхэм, Сандерленд, и вот теперь Фулхэм, который и сам зачастую не прочь закрыться у своих ворот да так и отбегать до конца. А если учесть то, что и в 23-м туре Арсенал лишь на последней минуте благодаря голу Робина ван Перси ушел от поражения на Гудисон парк, выходит любопытная статистика: Арсенал пять матчей чемпионата подряд играет вничью, причем четыре из них - безголевые!
Арсенал - Фулхэм 0:0

Арсенал: Альмуния, Санья (Эбуэ, 70), Туре, Галлас, Клиши, Денилсон, Диаби, Насри, Аршавин, Ван Перси, Вела (Бендтнер, 63)

Фулхэм: Шварцер, Бэйрд (Стоор, 46), Хангеланд, Хьюз, Кончески, Дэвис, Мерфи, Этуху, Демпси (Гера, 88), Джонсон, Замора

На сей раз, как и в поединке с Сандерлендом, в стартовом составе вышел Аршавин, но в данном случае отбегал полный матч. Главный трансферный "ньюзмейкер" зимнего окна провел достаточно симпатичный и выразительный матч, и помешать Андрею занести его в актив может разве что отсутствие забитых мячей. Благо передачи от Аршавина, и без того классно исполненные, с завидной частотой пропускала защита Фулхэма - партнеры россиянина попросту не сумели ими распорядиться. Может им купить нивелир.

В первом тайме моментов и возможностей было маловато. Команды на старте поединка обменялись стоящими моментами: у гостей Джонсон пробил совсем рядом со штангой, а буквально в следующей атаке Аршавин класной подачей нашел голову ван Перси - Шварцер среагировал. Следующий острый эпизод, уже ближе к концу первой половины, также был создан экс-зенитовцем - и снова не забил Робин ван Перси.

Вторую половину Арсенал начал на порядок мощнее, полностью зажав минут этак на двадцать Фулхэм на его половине поля. Тем не менее, до голов дело никак не доходило. Можно выделить удар головой Диаби за двадцать минут до конца, когда мяч скорее попал в Шварцера, нежели кипер спас команду. Фулхэм ответил ударом Заморы с линии штрафной - выше ворот. Символично, что таки подарить своей команде победу мог самый активный футболист в этом матче - Аршавин. Андрей получил отличную передачу от ван Перси, но ударом с левой лишь проверил на прочность сетку с внешней стороны.