Манчестер Сити находится на четвертом снизу месте по очкам набранным на выезде. И, казалось, что Анфилд не самое приятное место для изменения столь неудачной статистики.

Ливерпуль - Ман Сити 1:1
Голы: Куйт, 79 -  Беллами, 49

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Доссена (Аурелио, 76), Бенаюн, Маскерано (Бабель, 83), Лейва, Риера (Эль-Жар, 63), Торрес, Куйт

Ман Сити: Гивен, Ричардс, Данн, Онуоха, Бридж, Сабалета, Де Йонг, Компани, Айрленд, Беллами, Робиньо (Кайседо, 88)

Предупреждения: Эль-Жар -  Данн, Компани

Однако Ливерпулю в этот вечер было непросто. Два его главных органа: сердце (Джеррард) и мозг (Хаби Алонсо) не могли быть задействованы в этом поединке. С этими трудностями команда так до конца поединка не смогла справиться.

Вечноатакующий большими силами Ман Сити отказал себе в этом, и сыграл значительно прагматичнее и ориентированно на оборону. Обычного камикадзе-футбола сегодня не было. Возможно, это и стало главным фактором в успешной игре команды Хьюза, чьи игроки словно лампочки светодиодные действовали экономно.

Но на первом месте было отсутствие лидеров Красных. Причем, больнее ощущалась потеря испанца Алонсо. Ливерпуль подолгу владел мячом, однако не хватало человека с умением отдать не просто точную передачу ближайшему партнеру, а отправить атаку в правильном направлении, находить свободные зоны в обороне противника. Команда старалась атаковать разнообразно, задействовать оба фланга, но все было довольно шаблонно и скучно. Особых проблем с ликвидацией таких действий у защитников Ман Сити не было проблем.

Опасность появлялся только за счет индивидуальных действий Фернандо Торреса. Если мяч за счет длинной передачи доставлялся ему, испанец хорошо разгонял контратаки, что и создавало проблемы. Именно после его прохода и передачи очень опасно в нижний угол пробивал в середине первого тайма Риера, был шанс отличиться после хорошей скидки Торреса Бенаюн. В остальном атаки хозяев были не опаснее мыши для матерого кота.

Ман Сити же контратаковал здорово. На 30-й минуте Робиньо вывел один на один на Айрлэнда, который сперва пробил в Рейну, а потом с острого угла не попал в пустые ворота. В быстрой атаке гости и открыли счет в матче. Беллами пробил с линии штрафной площади после хорошей игры Компани в штрафной противника, и мяч рикошетом от Арбелоа влетел в дальний угол.

На некоторое время показалось, что Ливерпуль не отыграется. Впечатление значительно усилилось после выхода Эль Жара, который просто не тянет на уровень игрока с возможностями усилить игру  претендента на чемпионство в таком матче. Не было и штатного спасителя Джеррарда. Выпады гостей выглядели интереснее.

А потом случился гол. Довольно неожиданный в плане хода игры, но очень даже типичны для обороны Горожан. Бенаюн разогнал атаку по левому флангу и прострелил на Торресу, тому пробить не удалось, зато про Куйта забыли.

И потом Ливерпуля понесся. Куйт пробивал издали - Гивен, Бенюан должен был расстреливать с близкого расстояния - Гивен, еще раз Куйт - мимо. В таких случаях тренеры обычно говорят, что им просто не повезло. По крайней мере, нынешние главные тренеры Ливерпуля так говорят.