Во время просмотра поединка Арсенал-Сандерленд одному из английских болельщиков показалось, что Премьер-Лига по количеству забитых мячей становится более похожей на итальянский чемпионат в худшем его проявлении. И тут же последовал вопрос: а это так хорошо играют вратари английских клубов? Тяжело сказать. Но то, что Мартон Фулоп сегодня отыграл на высоком уровне - факт. По крайней мере, вся та ерунда, которую создали Канониры, - с ней он справился без проблем.

Арсенал - Сандерленд 0:0

Арсенал: Альмуния, Санья, Галлас, Туре, Клиши (Гиббс, 85), Насри, Денилсон, Сонг (Эбуэ, 78), Аршавин (Вела, 63), Бендтнер, Ван Перси

Сандерленд: Фулоп, Бен-Хаим, Фердинанд, Коллинс, Маккартни, Мальбранк, Уайтхед, Таинио (Лиддбиттер, 76), Рид (Мерфи, 78), Ричардсон, Джонс (Эдвардс, 89)

Предупреждения: Клиши, Насри - Маккарни, Ричардсон

Поначалу бодрствовал новичок Арсенала, Андрей Аршавин, который на пятой минуте перехватил круглого в центре поля, сместился к штрафной зоне соперника, после чего пальнул рядом со штангой.

А вот чуть позже у полузащитника сборной России прошел удар в дальний угол ворот,Фулоп, который в этот вечер был словно барьер безопасности, потащил удар. Спустя пару минут он же пытался повторить этот трюк, но во второй раз вышло даже хуже.

Между этими событиями имел шанс отличиться Робин Ван Перси. По сути, защитники Котов сами подарил мяч голландцу, выскочившему один на один с вратарем, но не сумевшему его переиграть - все было уж больно примитивно.  Момент имел Бентднер, который головой подправлял снаряд в угол ворот, но и это Фулоп щелкает как семечки.

Хм, а получается, что не так уж мало Арсенал и создал? Другое дело, насколько тускло это смотрелось и насколько натужно дружина Венгера свои моменты создавала. Аршавина сменил Вела, который в принципе свежести добавил, но свои моменты профукал - причем, бездарно.  Сандерленд перестал атаковать вообще, что, конечно же, вполне входило в планы Рики Сбраджиа - в этом он сторонник схем Роя Кина, наработанных в первой половине сезона в матчах с грандами.

К слову, Канониры уже который матч в чемпионате уходили на перерыв без забитых мячей.  И даже во втором тайме не сумели додавить Сандерленд. И вы хотите критиковать Виллу за сегодняшнюю встречу с Челси?