Результат матча стал вполне закономерным отображением того, как он развивался.

Весь первый тайм МЮ держал мяч под контролем, свидетельством чему и цифры статистика, по которым хозяева владели игровым снарядом 72% времени. Однако этот контроль чудесным образом никак не мог воплотиться во что-нибудь более материальное. К примеру, в забитые мячи. Манкунианцы постоянно держали в напряжении защиту Блэкберна, но та в большинстве случаев со своими обязанностями вполне легко справлялась. Не в последнюю очередь ей это удавалось благодаря однообразию атак хозяев. Не стал исключением и гол Руни, которого могло бы и не быть, сыграй Нельсен надежнее. Однако защитник лишь подправил мяч после прострела Нани на Уэйна и тот с близкого расстояния расстрелял Робинсона.

МЮ - Блэкберн 2:1
Голы: Руни, 23, Роналду, 60 - Санта Крус, 32

МЮ: КУщак, Рафаэль, Фердинанд, Эванс (Видич, 61), Эвра, Каррик, Скоулз (Гиггз, 82), Роналду, Нани (Тевес, 61), Руни, Бербатов

Блэкберн: Робинсон, Оойер, Нельсен, Живэ, Уорнок, Грелла (Маккарти, 79), Эндрюс, Данн (Тугай, 74), Педерсен, Диуф (Трэйси, 82), Санта Крус

Предупреждения: Роналду, Бербатов - Эндрюс, Живэ

Забив гол, МЮ оборотов сбавлять не стал, но и увеличения скоростей не провоцировал. Как выяснилось, такой темп Блэкберну вполне даже по душе и Бродяги вскоре наказали вальяжных манкунианцев. Началась атака Блэкберна еще в центре поле благодаря обрезке Каррика. Далее последовал пас вперед на Санта Круза, парагваец легко ушел от Эванса, обыграл Кущака и беспрепятственно поразил уже пустые ворота. Счет равный, Аллардайс доволен. Не было поводов для печали тренеру Роверз в оставшееся время первой половины встречи. Соперник явно не планировал выкладываться на полную и пытался задавить авторитетом. Однако одной только звездности не хватало подопечным Фергюсона, это как когда компьютер не загружается, нужны решительные шаги. В первом тайме командой Фергюсона была создана еще лишь одна конкретная угроза воротам Робинсона, после которой мяч даже пересек линию ворот, но пробивавший Эванс предварительно облокотился на Оойера и гол справедливо засчитан не был.

Куда веселее развивался второй тайм. На правах хозяев первым создал опасный момент МЮ. Роналду сместился справа и мощнейшим ударом едва не поразил ближнюю девятку. Ответ Блэкберна состоялся тут же. Эванс непостижимым образом пропустил передачу Педерсена, а Санта Круз замешкался и дал опередить себя Фердинанду, вместо того, чтобы пойти на мяч и с линии вратарской расстрелять Кущака. Стоит отметить в этом эпизоде также и очередной провал Рафаэля, у которого в этом матче не получалось ровным счетом ничего.

После столь резвого начала последовал некоторый спад и на несколько минут игра стала похожей на ту, что развивалась в тайме первом. Однако стоило Блэкберну запороть стопроцентный момент, как дуэль вновь наполнилась красками. В основном красными. Способствовал этому и выход на поле Тевеса, который заметно лучше действовал в подыгрыше, нежели его предшественник Нани. Однако второй гол в ворота Робинсона пришел отнюдь не благодаря стараниям аргентинца. Эвра отважно пошел в атаку и спровоцировал Эндрюса на фол на углу собственной штрафной. К мячу подошел Роналду. Трибуны притихли, хотя вряд ли ожидали последовавшего прямого удара португальца в дальнюю девятку. Опешил от такого и Робинсон, ничем не сумевший помочь своей команде.

Это мог быть отнюдь не финальный штрих в матче. Ховард Уебб откровенно прозевал, или же не захотел увидеть, фол Рафаэля на Педерсене, когда тот вошел в штрафную МЮ. Неоднократно мог отличиться Уэйн Руни, в последние минуты матча буквально разрывавший подуставшую оборону Блэкберна, но все удары Уэйна были неточными. Промахнулся также и Бербатов, из выгоднейшей позиции пробив выше ворот. Однако победа МЮ была вполне заслуженной и, как всегда, важной, на этот раз не только в плане укрепления позиций в чемпионате, но и в психологическом плане в преддверии матчей плей-офф Лиги Чемпионов против Интера, первый из которых состоится уже в ближайший вторник.