Бирмингемцы выглядели организованнее, интереснее и вполне заслуженно победили. В очередной раз надо конктатировать факт - Мартин О'Нил создал очень симпатичную команду.

У лондонцев вышли недавние приобретения Ведран Чорлука и Роман Павлюченко, но толку от них было немного. Особенно от российского форварда. Очевидно, что он еще совершенно не приспособился ни к английскому футболу в целом, ни к действиям своей новой команды.

Матч против дружины Тони Пьюлиса обещал стать легкой прогулкой для Ливерпуля. После нескольких вымученных побед, важнейших побед над МЮ и Марселем, домашняя встреча с аутсайдером и новичком должна была стать разрядкой для Красных.

Арсен Венгер немного поменял состав после матча в Киеве. Однако учитывая сильные стороны противника, выход вместо Уолкотта и ван Перси более мощных и любящих борьбу Эбуэ и Денилсона - вполне оправдан. Особенно, об этом можно было говорить на 28-й минуте матча.

Уже в начале второго тайма поклонники Молотобойцев завели извечный английский мотив, где только герой меняется. На сей раз песня была посвящена дебютанту команды Давиде Ди Микеле. "There's only one Di Michele!" И ведь понять и разделить их радость можно.

Прошло целое лето после финала Лиги чемпионов и эти две команды встретились лицом к лицу вновь. Теперь - в отчетном туре чемпионата страны. Вряд ли нужно говорить о том, что Стэмфорд Бридж был заполнен "под завязку" - битва Челси и Манчестер Юнайтед к этому располагала целиком и полностью.

Криштиано тепло пообнимался со Сколари перед матчем, что немудрено - Фергюсон решил поберечь главную звезду команды, а тут встретился бывший тренер сборной, под чьим руководством пришлось поиграть и на последнем Чемпионате Европы. Также на скамейке МЮ остался Карлос Тевес, Биг Фил же не решился бросить в бой Дидье Дрогба. В нападении Аристократов прогнозированно замаячил Анелька, подкрепленный Джо Коулом и Флораном Малуда. Непосредственно перед матчем Сколари внес коррективы в стартовый состав, выпустив Баллака вместо Деку.