Незапланированная потеря очков может в конце сезона сторицей аукнуться сэру Алексу и его подопечным. И не скажешь ведь, что тренер берег своих лидеров - и Руни, и Роналду, и Тевес вышли с первых минут против костоломов Хьюза. И это накануне важнейших поединков Лиги чемпионов.

Игрок демонстрирует неважную форму с начала года, однако периодически заявлял о том, что Эрикссон использует его не на своей позиции и особо не симпатизирует игроку. "У меня, как и у всех, есть интернет и я вижу, что происходит. Мы все несем ответственность перед Эрикссоном и должны выкладываться по полной. Мне будет жаль, если он уйдет. Я всегда мог поговорить с ним, выразить свои чувства и сомнения. Но не мне решать его судьбу, эта ответственность лежит на плечах других".

Для рядового любителя футбола поединок между этими командами мало, что значит. В то же время в Англии поединки подобного рода вызывают очень серьезный интерес. Мало того, что это - североанглийское дерби, так еще и матч, важный в борьбе за сохранение прописки в Премьер-Лиге на следующий сезон!

Гарет Барри буквально вчера удивил многих своим заявлением. Не только и столько удивил фактом интереса к нему со стороны Ливерпуля, а даже скорее тем, что ему, прежде чем поставить подпись под новым контрактом с Астон Виллой, необходимо осведомиться в амбициях клуба.

Ему хочется быть эгоистом. Вот только сегодня на газоне он был кем угодно, но не им. Он, как и Эшли Янг с Агбонлахором, провел просто отличный матч, не в первый раз намекнув Фабио Капелло (который присутствовал на бирмингемском дерби), кого все-таки стоит вызывать в национальную сборную.

Разговоры об продлении контракта хавбека Блэкберна затормозились, поэтому он наверняка покинет Эвуд Парк в конце сезона.

Бентли интересуются ведущие клубы Премьер Лиги плюс Ньюкасл, однако у Челси есть все шансы опередить своих конкурентов. Для клуба не составит труда выложить за игрока 15 миллионов фунтов и удовлетворить требования игрока по зарплате в 60 тысяч фунтов в неделю, что может стать проблемой для Ливера, особенно учитывая их трудности с бюджетом и неопределенность в верхах.