Бирмингемцы выглядели организованнее, интереснее и вполне заслуженно победили. В очередной раз надо конктатировать факт - Мартин О'Нил создал очень симпатичную команду.

У лондонцев вышли недавние приобретения Ведран Чорлука и Роман Павлюченко, но толку от них было немного. Особенно от российского форварда. Очевидно, что он еще совершенно не приспособился ни к английскому футболу в целом, ни к действиям своей новой команды.

Тоттенхэм - Астон Вилла 1:2
Голы: Бент, 87 - Рео-Кокер, 5, Э.Янг, 54

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Вудгейт, Доусон (Дос Сантос, 62), Бэйл, Зокора (Бентли, 46), Модрич (Дженас, 30), Хаддлстоун, Леннон, Павлюченко, Бент

АВ: Фридель, Л.Янг, Лаурсен, Дэвис, Шори (Гарднер, 88), Петров, Рео-Кокер, Барри, Э. Янг, Агбонлахор (Хэрвуд, 85), Карью (Милнер, 63)

Предупреждения: Доусон - Шори, Карью

Бирмингемцы очень быстро открыли счет. Янг и Агбонлахор на левом фланге раскрутили оппонентов и Габриэль прострелил в штрафную. Набежавший Петров по мячу не попал, а вот Рео-Кокер без помех в одно касание замкнул передачу партнера.

Очень скоро подопечные О'Нила должны были забивать и второй раз, и третий. Но в обоих случаях невероятно сыграл кипер Шпор Гомес, который к слову перед матчем посмотрел какие есть горящие туры, и купил один из них для своей семьи. Тот самый Гомес, который в начале второй половины грубо ошибся после дальнего удара Эшли Янга и пропустил мяч под рукой.

Фактически, это был финиш для лондонцев, особенно если учесть, что в районе 30-й минуты сломался Лука Модрич. В конце матча Хотспурс забили довольно случайный гол, когда после удара Дженаса метров с 20-ти мяч угодил в Бента и срикошетил в угол, но это был их максимум.

Заслуженная победа Виллы. После матча наставник Тоттенхэма Хуанде Рамос подверг резкой критике игру своей команды...