Погода сразу задала темп игры - начали небыстро, в подкаты игроки шли неохотно. Но уже к 10-й минуте игра Блэкберна начала вызывать подозрения - хозяева поля вдесятером отошли в оборону, лишь изредка подавая мячи одиноко стоящему за центром поля Роке Санта Крузу.

В битве Горожан и Красных ожидается бразильская схватка - в составе Сити четверо кудесников мяча, а у Ливера - двое. Правда, неизвестно, кто из них окажется в стартовом составе.

После сегодняшнего матча Челси продолжает оставаться на вершине турнирной таблицы. Синие доминировали на протяжении всего поединка и по праву добились победы в этом матче.

Если перед стартом этого тура отмечали два параллельных поединка как центральные, то по окончании оного мнения должны сходиться на одном: матч между Манчестер Сити и Ливерпулем выдался просто невероятным, одним из лучших в этом сезоне.

Никакие потери игроков не могли сегодня помешать Челси взять верх в поединке с Миддлсбро. На этот раз команда Гарета Саутейта была не готова навязать борьбу гранду, а чуть ли не половина состава Боро просто-напросто выпала из игры. В кадре можно было увидеть разве что лажающего Тернбулла или еще более лажающих защитников. В линии атаки лишь изредка пытались в одиночку разрешить проблемы команды Мидо и Даунинг.