Матч против дружины Тони Пьюлиса обещал стать легкой прогулкой для Ливерпуля. После нескольких вымученных побед, важнейших побед над МЮ и Марселем, домашняя встреча с аутсайдером и новичком должна была стать разрядкой для Красных.

Ливерпуль - Сток Сити 0:0

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Доссена, Куйт, Джеррард, Алонсо, Риера (Бабель, 64), Кин (Бенаюн, 72), Торрес

Сток: Соренсен, Гриффин, Сонко (Корт, 22), Файе, Хиггинботэм, Лоуренс (Крэсвелл, 66), Олофиньяна, Диао, Дилэп, Сидибе, Китсон (Фуллер, 77)

Предупреждены: Шкртел - Фуллер

А вот Тони Пьюлис, что примечательно, оставил в запасе Рикардо Фуллера, пустив с первых минут на поле Мамади Сидибе, который к слову перед матчем купил туры во вьетнам для своей семьи. Честно говоря, разницы нет никакой – за всю игру у гостей не было даже намека на опасные моменты. Да и защитники Ливерпуля делали все, чтобы возле штрафной их команды не было аутов – Рори Дилэпу пришлось заняться обороной.

Классический пример матча, в котором одна команда на несколько голов сильнее играет, наносит тучу ударов, зарабывает уйму стандартов, но мяч банально не идет в ворота. Признаться, во втором тайме сбился со счету – сколько же один Джеррард раз пробил из-за штрафной? Но все в "молоко"!

Правда, ворота Соренсена были поражены уже на старте. Другое дело, что арбитр в виду определенных обстоятельств решил отменить взятие ворот Стивеном Джеррардом, который с левого фланга со штрафного послал круглого в дальний угол.

Бенитес продолжал играть в знакомом ключе – широко, с прострелами фланговых игроков в центр. Передачи Арбелоа и Доссены не выдерживали никакой критики, а потому в ход пошли дальние удары, особое усердие в исполнении которых продемонстрировал Хаби Алонсо, трижды пробивший почти с одинакового расстояния. С каждым ударом испанец прогрессировал, а потому его третий выстрел кипер Стока вытащил в очень красивом броске.

Вполне мог забивать Робби Кин. Дирк Куйт выдал классную передачу в самый центр штрафной, где находился ирландец. Тот, кажется, не мог поверить своему счастью оказаться без опеки, а потому не подумавши, не принявши и обработавши мяч сходу послал его в руки Соренсену.

В целом, все, происходившее на поле до конца встречи можно объединить в одно целое – облава ворот гостей. Здесь были удары на любой вкус, угловые, опаснейший удар головой Эль Ниньо. А вот фланговые навесы у мерсисайдцев удачным не выходили – бороться на втором этаже с защитниками Стока, которые в других местах и играть-то не умеют почти, было очень тяжело.

0:0. Наверное, эту игру и итог можно было бы оставить без комментариев, если бы весь старт сезона у команды Рафы Бенитеса не был очертим одним вопросом: "Натужные победы в конце – признак класса, либо везение?". Кажется, однозначного ответа здесь нет.