Единственное - 25,000 фунтов за шесть и более предупреждений Юнайтед все-таки придется выложить. Но дальнейшего расследования им удалось избежать - арбитр матча Майк Райли в своем отчете не указал никаких грубых нарушений, в том числе не отметил противостояние Рио Фердинанда с Дидье Дрогба в последние секунды матча и не указал никаких инцидентов, произошедших после финального свистка.

Лондонский Челси не знал проблем в игре против скромного Стока. Гости с первых минут ухватили нити игры в свои цепкие руки, а Луис Фелипе Сколари умело дергал за ниточки, ведущие к футболистам. После относительно спокойного начала Челси методично начал раскатывать оборону хозяев, которые даже и не думали угрожать воротам скучавшего Чеха. Наиболее реальный шанс открыть счет был у Дрогба, когда ивуариец вырвался на свидание с Соренсеном, но переиграть датчанина не сумел. Вообще, забегая вперед, отметим кипера Стока, который был единственным светлым пятном в составе своей команды, постоянно спасая и выручая хозяев.

- Матч получился тяжелым, особенно первый тайм. Я вышел, как единственный нападающий в команде, но передачи от партнеров до меня практически не доходили. Старался как мог: двигался, открывался в свободные зоны, водил за собой защитников Ньюкасла, но толку получилось мало.

Анализировать какие-то перипетии матча при таком результате просто невозможно. Одна команда оказалась на голову сильнее другой и всем это продемонстрировала.

Мерсисайдское дерби – одно из самых известных в Британии. И если накал страстей среди болельщиков обеспечен, то на поле матчи между этими командами чередуются – на место одной феерии всегда приходят парочка нудных встреч. Сегодня игра была не только нудной, но и достаточно однокалиточной.