Сегодняшнюю игру на Олд Траффорд посетил Сэм Аллардайс. Лицо его было довольно мрачным. До сегодняшнего дня множество специалистов чуть ли не каждый уик-энд вопрошали: «А стоит ли так быстро было гнать Биг Сэма с Сент-Джеймс Парк?».

К лондонскому дерби Челси и Тоттенхэм подходили с различным багажом. Точнее, одни с багажом, а другие - вовсе без него. Это я к тому клоню, что Челси в стартовых турах одержало победы, Тоттенхэм же, при всех его кадрово-трансферных "вливаниях", не набрал ни одного балла в общий зачет. Ничья же в отчетном поединке могла послужить удачным исходом для обеих команд. Так и произошло - Тоттенхэм набрал первое очко, Челси впервые в чемпионате их потерял.

Наверное, Юрий Семин, просматривавший лично соперника киевлян в Лиге чемпионов остался смешанных чувствах. Ведь Арсенал был удивительно хорош, можно сказать, просто неудержим. Но это только в атаке, ведь в обороне проблем было предостаточно.

Иногда складывается впечатление, что Рафаэль Бенитес - футбольный садо-мазохист. Его Ливерпуль периодами действует настолько тошно, что смотреть на это спокойно просто невозможно.

"Вы переодетый Гримсби?" пели поклонники Халла еще в середине второго тайма. Думается, не будь их противники в сегодняшнем матче столь шовированы - они бы и сами поддержали эту нетрудную песенку.