Прошло целое лето после финала Лиги чемпионов и эти две команды встретились лицом к лицу вновь. Теперь - в отчетном туре чемпионата страны. Вряд ли нужно говорить о том, что Стэмфорд Бридж был заполнен "под завязку" - битва Челси и Манчестер Юнайтед к этому располагала целиком и полностью.

Криштиано тепло пообнимался со Сколари перед матчем, что немудрено - Фергюсон решил поберечь главную звезду команды, а тут встретился бывший тренер сборной, под чьим руководством пришлось поиграть и на последнем Чемпионате Европы. Также на скамейке МЮ остался Карлос Тевес, Биг Фил же не решился бросить в бой Дидье Дрогба. В нападении Аристократов прогнозированно замаячил Анелька, подкрепленный Джо Коулом и Флораном Малуда. Непосредственно перед матчем Сколари внес коррективы в стартовый состав, выпустив Баллака вместо Деку.

Челси - Манчестер Юнайтед 1:1
Голы: Калу, 80 - Парк, 18

Челси: Чех, Босингва, Карвальо (Алекс, 13), Терри, Э. Коул, Оби Микель, Лэмпард, Баллак (Калу, 75), Д. Коул, Малуда (Дрогба, 46), Анелька

МЮ: Ван дер Сар (Кущак, 32), Г. Невилл, Фердинанд, Эванс, Эвра, Харгривз, Скоулз (Роналду, 55), Флэтчер, Парк Джи Сун (ОШи, 75), Руни, Бербатов

Предупреждения: Микель - Скоулз, Фердинанд, Нэвилл, Бербатов, Руни, Эвра

Начало матча не подарило зрителю сумасшедшие скорости уже с первых минут. Сперва лондонцы завладели мячом, подолгу контролируя его и строя свои атаки через длительные перепасовки. Так или иначе, первые моменты возникли как раз у Манчестер Юнайтед. Удар Бербатова с дальней дистанции пришелся в "реабилитированного" Терри, чуть позже очень опасно пробивал Флетчер после подачи Парка - мимо. Через пару минут Руни едва не перебросил Чеха, но его удару точности не хватило. Подопечные Сколари ответили ударом Джо Коула также мимо ворот.

А тут еще и время вынужденной замены пришло - вместо повредившегося Карвальо на поле появился Алекс. Сразу же после этого схватился за колено Харгривз, но заменен не был. Действительно, уже через три минуты он поучаствует во взятии ворот хозяев! Но перед этим был момент у Рио Фердинанда - Чех потянул.

А на 18-й минуте усилия Красных дьяволов принесли успех. Эвра, предварительно обставив Босингву, отдал на Оуэна Харгривза, который к слову перед матчем решил скачать программы пк ведь он купил новый ноутбук. Англо-канадец пробил по воротам, но с этим ударом Чех снова справился, но на добивании первым оказался Парк, для которого отправить мяч в сетку не составило большого труда - 0:1.

Первый тайм игры вообще подарил зрителям массу остановок, угловых, аутов, фолов, пауз, нервов! То Райли придется провести беседу с чрезмерно активным Терри, то Баллак вставит по ногам Флэтчеру. А затем произошел эпизод, в котором повреждение получил ван дер Сар. Малуда вывалился на рандеву с кипером МЮ, вследствие чего оба футболиста столкнулись. Потребовалось вмешательство врачей, однако плодов оно не принесло - на исходе получаса игры на поле появился Кущак.

Было видно, что Челси начинает поддавливать и постепенно вырывать нити игры из рук Юнайтед. В действиях гостей усугубились нервы и появилась суета. Так, в одном из моментов удар Алекса отразил Кущак, а на добивание никто не успел ввиду того, что Фердинанд вынес круглого за пределы поля.

В перерыве Биг Фил бросил в бой Дидье Дрогба, заменив при этом Малуда. Роналду же в это время как раз начал разминаться и на поле появился ровно через десять минут. В принципе, толку от этих замен почти не было. Дрогба запомнился толчком Невилла в спину, Роналду - картинным падением, после которого комментатор матча с какой-то радости сравнил его с дятлом :-) Димитар Бербатов продолжал нервничать, поскольку из футбольных компонентов в его исполнении не выходило ровным счетом ничего.

На удар Роналду со штрафного и апелляции к арбитру по поводу возможной руки ребята Сколари ответили моментом Джо Коула, который вывалился один на один с Кущаком и попал мячом в оного. Удар Анелька в створ ворот не пришелся, через минуту в убойном моменте Николя проскочил мимо мяча.

За десять минут до конца Руни грязным подкатом создал штрафной у своих ворот и был удостоен желтой карточки от Райли. Но это еще не все - после подачи Лампса вышедший пять минут назад Калу высоко выпрыгнул и отправил мяч в сетку - 1:1. Стадион погнал футболистов Челси вперед, но до конца матча ни та, ни другая команда отличиться не смогла.