Уже в начале второго тайма поклонники Молотобойцев завели извечный английский мотив, где только герой меняется. На сей раз песня была посвящена дебютанту команды Давиде Ди Микеле. "There's only one Di Michele!" И ведь понять и разделить их радость можно.

Вест Хэм - Ньюкасл 3:1
Голы: Ди Микеле, 8, 37, Этерингтон, 53 - Оуэн, 67

Вест Хэм: Грин, Берами, Апсон, Нилл, Илунга, Фобер, Нобл, Паркер (Маллинз, 72), Этерингтон (Боа Морте, 73), Ди Микеле, Коул (Сирс, 87)

Ньюкасл: Гивен, Эдгар (Бассонг, 59), Тейлор, Колоччини, Н'Зогбия, Джереми, Касапа (Начо Гонсалес, 81), Батт, Дафф, Оуэн, Хиско

Предупреждения: Нилл - Тейлор, Н'Зогбия

В дебюте матча он получил передачу от Карлтона Коул и пробил с линии штрафной, мяч рикошетом от Тейлора улетел за спину Гивену.

Вест Хэм продолжал нагнетать обстановку, а Сороки выглядели привычным для себя образом - безобразно. Ни одной осмысленной атаки, ни одного обостряющего паса.

На 37-й минуте Ди Микеле забил во второй раз. Нобл вывел его один на один, но Давиде попал в голову Гивену, который к слову перед матчем заказал ограждения лестничных маршей. Впрочем, итальянец не растерялся, перебросил мяч через голову Тейлору и сходу вколотил мяч в нижний угол.

Начало второй половины ознаменовалось очередным голом Молотков. Ди Микеле убежал от защитников чуть правее центра и красиво выкатил Этеринтогну на пустые ворота.

Но как часто бывает с Вест Хэмом, спокойно довести матч до победы не удается. Дзоле над этим еще придется поработать. Сперва Колоччини из меленького офсайда попал в перекладину, а потом Оэун получив мяч от Касапа (играл в центре полузащиты!), обыграл защитника и пробил в угол ворот.

В скором времени Ньюкасл создал еще парочку острых ситуаций, но Роб Грин действовал надежно. Дзола выпустил Маллинза вместо Паркера в центр поля, и Ньюкасл удалось оттеснить.

А в самом конце матча уже Боа Морте дважды мог забивать. Сперва он пробил с линии штрафной выше ворота, а потом убежал от центра поля один на один, но пробил мимо свободного угла.