В преддверие встречи второй и тринадцатой команды чемпионата на данный момент главной темой для разговоров стало возвращение Эмила Хески на Анфилд в качестве футболиста команды-соперника. Когда он приезжал сюда в качестве игрока Бирмингема и Уигана ранее, о нем почти не вспоминали. Но сейчас он снова на коне – игрок сборной Англии, выходящий в основе национальной команды.

Болтон решил вернуть поклонников на стадион благодаря снижению цен на на билеты и бесплатному пиву, которое раздавалось перед поединком. Оттого не все попали на начало матча, а некоторые и вовсе остались за пределами стадиона. Лучше бы команда своей игрой зазывала зрителей...

Конечно, учитывая статус соперников, можно было ждать погрома. Мю - чемпион, ВБА - новичок. Но такое мнение было слишком уж поверхностным. Те, кто более внимательно следит за английской Премьер-лигой, прекрасно знают, что Дрозды, неудачно стартовав, постепенно набрали форму и в двух последних матчах одержали победы, а у МЮ в этом чемпионате все складывается не так уж и просто.

Как обычно Арсен Венгер имел проблемы с составом ввиду травм. Он не мог рассчитывать сразу на нескольких основных защитников, потому эта линия подверглась самым серьезным изменениям. Справа вышел универсальный Александр Сонг, а в паре с Коло Туре вышел долгожданный дебютант Микаэль Сильвестр.

Казалось, это не должно было серьезно сказаться на игре Канониров в центре поля. Но именно там были проблемы команды на первых минутах. Не каждому удается диктовать свои условия на поле Арсенала, причем постоянно контролируя при этом мяч. Эвертон на первых минутах именно этим и занимался. Ириски подолгу разыгрывали свои атаки, что, казалось, противники просто поменялись формой.

Уже никто не сомневался в том, какая игра восьмого тура английского чемпионата станет центральной. Правильно. На КС Стэдиум Халл Сити Фила Брауна принимал Вест Хэм Джанфранко Дзолы.

Первые действительно привели в шок всех, кто хоть мало-мальски следит за английским футболом. Третье место новичка, которому прочили лавры записного аутсайдера, ,без проблем обыгрываются, что примечательно сейчас, лондонские команды. Вторые повяли в финансовом кризисе, а совсем недавно у руля команды стал итальянский специалист Джанфранко Дзола, который еще совсем недавно был действующим лицом на Туманном Альбионе в качестве футболиста. И команда заиграла ярко!