Комментируя жеребьевку Лиги чемпионов в Ньоне, Кенион отметил, что клуб ведет переговоры с игроком по поводу продления контракта, истекающего летом 2009 года, хотя на этой неделе игрок английской сборной выразил разочарование тем, что переговоры зашли в тупик.

Игра между Манчестер Сити и Тоттенхэмом была интересна сразу по нескольким причинам. Во-первых, обе команды перед стартом сезона метили на звание пятой силы, но обе, мягко говоря, промахнулись. Во-вторых, это противостояние главных новичков-коучей сезона – Свена Йорана Эрикссона, работа которого, чего и следовало ожидать, оставляет желать лучшего, и Хуанде Рамоса, который не сразу, но дал Шпорам новое дыхание в чемпионате, обезопасив их от зоны вылета, в которой они очутились на старте, а также выиграв Кубок Лиги.

Хуанде Рамос снова продемонстрировал свое умение делать замены в решающий момент. На 70-й минуте испанец не побоялся рискнуть и вместо центрального защитника Доусона выпустил нападающего Даррена Бента. Также вышел умеющий пробить и отдать хорошую передачу О'Хара вместо резвого, но уставшего Леннона.

Естественно, в Англии многие многие рассматривали этот матч как продолжение финальный дуэли Кубка Англии, где Тоттенхэму удалось одержать победу. Были разговоры и о мести Гранта. Однако матч вышел необычайно интересным, заставив всех позабыть и о кубковой игре, и о мести, и прочих вещах, мол, Челси не умеет играет в атакующий футбол.

В апреле 2004-го года гол Данни Мерфи с пенальти подарил Ливерпулю победу на Олд Траффорд в матче с Манчестер Юнайтед. Та победа была крайне важна для команды Жерара Улье – в том сезоне Красные боролись за четвертую позицию с Ньюкаслом. Тот успех стал последним для Ливерпуля в матчах против заклятого врага в рамках чемпионата.

На этот раз Рафа Бенитес был преисполнен оптимизмом. Команда явно набрала форму, из потерь есть только Даниэль Аггер. Но вот испанский специалист явно не догадывался о том, что сегодня будет выдавать его центральная линия обороны.