Вчера Манчестер Сити подал заявку на участие в Кубке Интертото. Для знатоков методов работы Свен Йорана Эрикссона это не стало неожиданностью. Еще несколько недель назад швед говорил, что у его команды есть все возможности занять четвертое место в таблице, а уже сейчас он страхуется от вероятного непопадания в еврокубки. Трусливость - одна из основных черт работы Эрикссона.

Тоттенхэм, несмотря на турнирное положение этой команды, можно назвать коллективом, который, вероятно, наиболее близко по силе подобрался к грандам Премьер-Лиги. Однако лондонскому клубу никак не удается победить в матчах с этими самыми лучшими и сильными соперниками. Причем Тотттенхэм часто или весь матч играет лучше противника, или начинает очень бодро, но потом все равно теряет вернейшие очки. Покопавшись в памяти, можно найти неплохие матчи против Арсенала (проиграли) и Ливерпуля (гол Красных на последних минутах и ничья). Уверен, вы припомните много других подобных поединков.

В последний раз финальный матч Кубка английской Лиги проводился на Уэмбли в 2000-м году. Возвращение на легендарный, теперь уже перестроенный стадион получилось отменным. Команды не продемонстрировали феерического футбола с обилием опасных моментов, но напряжение и магнетизм игры чувствовались на протяжении всех 120-и минут матча!

Весь январь Алекс Маклиш активно торговал Джеймса Макфаддена. На каждый отказ руководства или самого футболиста Маклиш отвечал новым предложением. Он прекрасно знаком с возможностью Макфаддена забить гол из ничего. Сегодня Синие нанесли только два удара в створ и сумели добиться ничьей. Сделал это, естественно, Джеймс.

Лондонцы видно насмотрелись матчей с участием своего соперника по Лиге Чемпионов Милана - очки в матче с Вилланами они добыли способом, который более характерен как раз Россонери.