Хуанде Рамос снова продемонстрировал свое умение делать замены в решающий момент. На 70-й минуте испанец не побоялся рискнуть и вместо центрального защитника Доусона выпустил нападающего Даррена Бента. Также вышел умеющий пробить и отдать хорошую передачу О'Хара вместо резвого, но уставшего Леннона.

Тоттенхэм - Портсмут 2:0
Голы: Бент, 80, О'Хара, 82

Тоттенхэм: Робинсон - Хаттон, Доусон (Бент, 70), Вудгейт, Шимбонда - Леннон (О'Хара, 70), Зокора, Хаддлстоун, Мальбранк - Кин (Тайнио, 83), Бербатов

Портсмут: Джеймс - Джонсон, Дистен, Хрейдарссон, Обей - Утака, Педру Мендеш, Дэвис, Хьюз (мвуэмба, 70), Кранчар - Кану (Барош, 83)

Предупреждение: Утака

В конце концов, Бент после не совсем удачного удара Бербатова умело подставил голову и переправил мяч в сетку. А спустя пару минут убежал от Хрейдарссона и прострелил под удар Кину, ирландец может и не совсем сознательно, но пропустил мяч на одинокого О'Хару - 2:0.

Весь матч Тоттенхэм провел на половине поля противника, и было бы не совсем справедливо, завершись этот матч вничью.

Особенно хорошие моменты были в первом тайме. Кин пробил не очень сильно с выгодной позиции, удар Шимбонда в одно касание прошел рядом со штангой, а Доусон расстрелял перекладину после розыгрыша углового. Который к слову после матча поехал делать тюнинг bmw 1

Портсмут без многих игроков основного состава (Кэмпбелл, Дефо, Мунтари, Диоп) не показал своего истинного потенциала. Можно вспомнить разве попытку Дэвиса забросить за уши Робинсону, и тот с трудом перевел мяч на угловой.