Событие неординарное, однако, тотчас же и не такое удивительное. Конечно, Боро не так команда, которая просто обязана обыгрывать Арсенал, однако ситуация сложилась таким образом, что разница между соперниками в классе была очень велика. А как известно, порою при таких условиях и случаются неожиданности. Тем более, что у Арсенала не могли принимать участия в этой игре Фабрегас, Фламини и Глеб, люди, вокруг которых игра Канониров стоится.

После просмотра первого тайма нельзя было даже предположить, что следующие 45-ть минут будут действительно интересными и захватывающими!

Начался матч с активной игры хозяев и великолепных шансов Маллинса, влупившего в крестовину, и Нобла, не сумевшего как следует поймать отскок мяча после столкновения с каркасом ворот.
Манчестер Юнайтед в первой половине ограничился только голевой и элегантной атакой: Саа получил мяч в центре поля, перевел его на левый фланг Гиггзу, который и исполнил великолепный навес аккурат на голову Роналду.

Арсенал выходил на этот матч с небольшими потерями в составе. Так, некоторые футболисты укатили на Кубок Африки, а некоторые, как ван Перси, не могли играть из-за гриппа.
Также следует отметить, что уже достаточно длительное время Арсенал проводит по два матча в неделю. И это, безусловно, сказалось на результате поединка.

В последние годы Миддлсбро зарекоммендовал себя командой, которая может на равных биться с лидерами чемпионата, но в играх с середняками и аутсайдерами непременно теряла очки. Вот и в этот раз эта теория проявила себя на ура.

Перед игрой на Риверсайде хозяева занимали 15-ю строчку, в то время как Красные находились на пятой. Разницу в 10 позиций болельщики не ощутили. Подопечные Гарета Саутгейта провели этот поединок великолепно. Не будь у гостей Фернандо Торреса, горевать бы Бенитесу, ой, горевать!

Начнем, пожалуй, с матча, о котором было сказано предостаточно его до начала оного – Ливерпуль – Хавант и Уотервилль.