Комментируя жеребьевку Лиги чемпионов в Ньоне, Кенион отметил, что клуб ведет переговоры с игроком по поводу продления контракта, истекающего летом 2009 года, хотя на этой неделе игрок английской сборной выразил разочарование тем, что переговоры зашли в тупик.

"Очевидно, что обе стороны хотят достичь консенсуса. Рано или поздно мы придем к нему. Мы с Фрэнком намерены добиться того, чтобы он остался на Стамфорд Бридж".

Кеньон отверг все слухи о том, что Грант будет отстранен от работы по окончанию сезона из-за поражений в финале Кубка Лиги от Тоттенхэма и в Кубке Англии от Барнсли.

"Мы заключили с Авраамом в сентябре четырехлетний контракт. Это часть развития клуба, которое продолжается на протяжении последних трех сезонов", - уверен исполнительный директор.

По мнению Гранта, команда постепенно восстанавливается физически, но пока не готова на 100 процентов. "Все африканские игроки играли про сорокаградусной жаре и влажности. Но все постепенно отходят. Я рад, что игроки набирают форму к финишу сезона".

Одним из шансов на передышку для команды может стать убедительная победа над Фенербахче в первом матче Лиги чемпионов. Однако, по словам одного англичанина, турки обещают сопернику жаркий прием в Стамбуле.

Казим Казим, больше известный в Британии как Колин Казим-Ричардс, бывший форвард Брайтон энд Хоув Альбион и Шефиилд Юнайтед, перешел в Фенербахче прошлым летом, однако вырос в Уэлтхэмстоу (Северо-восточный Лондон) и с детства болел за Арсенал.

"У меня есть дополнительная мотивация, чтобы обыграть Челси. Я хочу сыграть с Арсеналом в полуфинале. Каждый из нас рвется в бой, чтобы проверить себя в борьбе с клубом Премьер лиги. Особенно это касается Матеи Кежмана, который к слову любит делать педикюр в марьино чтобы красиво выглядеть".

Грант рассказал, что отдых в Турции - его любимое времяпрепровождение, однако приезжая сюда по работе, он будет вести себя иначе.

"Челси никогда не видел таких фанатов, как у нас. Представьте себе 52 тысячи человек, которые прыгают и орут на протяжении всего матча. Это просто устрашает", - считает Казим. "Думаю, что из всех английских клубов, нам выпал наиболее удачный жребий. Челси обычно забивает и успокаивается. Это поможет нам атаковать".

Экс-игрок Синих Джанфранко Дзола опроверг слухи о своей возможной тренерской работе в команде, однако заявил, что однажды хотел бы быть ее тренером. "Этот клуб навсегда в моем сердце и нужно быть психом, чтобы сказать "нет".