Арсенал проиграл. Проиграл и подвел черту под очередным сезоном без серьезных побед и триумфов. Плохой конец сезона, явно не такой, на который так надеялся и который так планировал мсье Венгер.

Вдвойне обидно, что Арсенал проиграл именно Манчестеру - главнейшему врагу на внутренней арене (после неудач в Европе, видимо, таким скоро станет и Ливерпуль). Манчестеру, который в этом матче выглядел никак не лучше. Два стандартных положения - два гола. Современный футбол, мать его...

Роналду и Гриффитс отличились на выходных и продлили свои результативные серии. Португальскому вингеру пришлось перебить пенальти в ворота Арсенала после того, как его партнеры вбежали в штрафную площадку до удара. Тем не менее, Роналду и во второй раз переиграл Йенса Леманна с точки, забив свой 28-й мяч в нынешней премьер-лиге. Этот гол помог Манчестер Юнайтед одержать победу со счетом 2:1 и увеличить собственные шансы на золото.

Сегодня Арсенал просто убил Рэдинг, будто мстя за предыдущие неудачи в Лиге Чемпионов и Премьер-Лиге. Вволю наигравшись в начале поединка в кошки-мышки и даже отдав минут на пять инициативу гостям, Канониры с 20-й минуты включили обороты на такую мощность, что Рэдинг был сметен с поля моментально!

Все началась с 22-й минуты, когда Ханеманн на миг опередил Уолкотта и помешал тому нанести убойный удар головой после подачи ван Перси с фланга. Чуточку позже Жилберто классно кинул в прорыв по флангу Тео, тот прострелил чуть назад в штрафную под удар партнерам, но Сеска на долю секунды опередил подкат Харпера.

Да, Челси добился шикарного показателя в 80 домашних игр подряд без поражений. Да, в последних 17-ти матчах лондонцев не побеждали. Да, у Аристократов по расписанию два матча за четыре дня, а соответсвенно силенушки поэкономить бы не мешало. Но разве можно играть ТАК.

Согласен, были эпизоды, когда Челси заметно активничал, делал острые наскоки на ворота Кирклэнда, простреливал, вешал, бил. Но это были лишь маленькие просветы в тьме творения Аврама Гранта (хотя, его ли?).

Рафу Бенитеса упрекали в том, что он, находясь в безответственном состоянии, не дает соперникам, которым очки нужно позарез, спокойно взять свое. Казалось, и стартовый состав Ливерпуля, и стиль его игры на стартовых минутах – все это было вполне приемлемым для Фулхэма, чтобы хотя бы создать видимую интригу не только в сегодняшней игре, но и в гонке за выживание в целом. Увы, играть в футбол нынешним Коттеджэрам просто не по зубам.

Ну, минут десять они пытались что-то создать у ворот Рейны. Правда, тот же Хили банально не мог обежать Мартина Шкртела, который сегодня провел, на мой взгляд, вполне достойный поединок.