Для "Арсенала" матч с "Ливерпулем" был, по сути, первой в этом сезоне встречей с действительно серьёзным соперником. Вот тут-то и представлялась возможность увидеть, что на самом деле представляет из себя венгеровский молодняк, и стоит ли воспринимать эту команду как серьёзного претендента на титул.

Наверное, третьим по значимости матчем Английской Премьер-Лиги на этих выходных можно считать встречу «Ньюкасла» и «Портсмута», команд, которые находятся рядом в турнирной таблице и, что самое привлекательное - тренерских команд, в которых к тому же собрано большое количество известных футболистов, которые по тем или иным причинам в данный момент не находятся на вершине своей футбольной карьеры.

Это было фантастично! После таких матчей футбол хочется смотреть еще и еще. А если сравнивать со вчерашним зрелищем, увиденным на стадионе имени Валерия Лобановского просто некомпетентно.

А какая концовка! Два грандиозных сэйва Пола Робинсона после ударов Паркера и Аштона, вынос с линии ворот Дженаса и пенальти в ворота «Вест Хэма». И это всего за каких-то пять минут.

Матчу предвещало множество событий, который тем, или иным, образом были связаны с обеими команды и могли повлиять на финальный исход матча. Очередной вылет Майкла Оуэна, отвратительное настроение у Джеррарда и Крауча после провала в матче за национальную сборную против Хорватии, "сватания" тренеров обеих команд на пост коуча сборной Англии.

Игрок национальной сборной Бразилии шедеврально начал свои выступления в английской Премьер-Лиге под руководством Свена-Горана Эрикссона.