Манчестер показал очень солидную игру, просто разорвав подопечных Мартина О'Нила. И не скажешь, ведь, что бирмингемцы - команда уровня Дерби.

После победы над Арсеналом некоторые соловьем запели чуть ли не о тренерском гении Гранта. Мол, видали, какие он замены провел, как игру перестроил. Вмиг была забыта игра команды по ходу сезона, то, что кое-как держится она на отдельных футболистах и на базе, заложенной еще при Жозе Моуриньо.

И все-таки представитель Премьер-лиги в финале Кубка Англии будет. Портсмут не дал абсолютно дискредитировать одну из сильнейших лиг планеты и победил Вест Бромвич.

Первый тайм прошел в спокойном темпе и не запомнился большим количеством опасных моментов. Важность результата давила на игроков, все старались не ошибиться, потому мало шли на обострение.

Предполагалось, что битва будет не только в рамках Дерби, но и в плане борьбы за Лигу чемпионов, так как именно Эвертон остался угрожать четвертому месту Красных, а, например, Портсмут и Манчестер Сити давненько сдались почти без боя.

Мне кажется, чуточьку важнее было победить Ливерпулю. Ведь если Эвертон займет пятое место, попав в Кубок УЕФА, то вряд ли кто-то назовет это провалом. Наоборот, очень почетно оказаться аккурат за топ-4 еще и под конец чемпионата успев попортить нервы извечному сопернику. Учитывая, что в следующем сезоне могут серьезно рвануть вверх более сильный по составу Тоттенхэм, а также Манчестер Сити, подпитанный тайскими денежками, то сейчас вход в пятерочку можно воспринимать удачей. Мало ли когда еще смогут...

По ходу матча часто задумывался над тем, кому вообще нужна победа в этой игре? Если Арсенал так борется за чемпионство, то особых шансов у команды Венгера нет. Беззубая игра в передней линии в первом тайме и концовка поединка, когда ближе к победе явно были гости.

Сегодня Рафа Бенитес мог экспериментировать. В принципе, у его команды понятие о первом и втором составе настолько растяжимы, что никакие тактические и игровые рокировки испанца не удивляют болельщиков. Но сегодня ему удалось удивить даже самых закаленных из них. Восемь изменений в составе по сравнению с прошедшим матчем и дебютант в составе.