После поражения от Фенербахче в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов главный тренер лондонского Челси Авраам Грант снова оказался под прессом окружающей его среды. В поединке против Сити ему нужно было прихлопнуть двух зайцев: взять три очка и силы сэкономить на радужный прием турков в ответном матче.

Кевин Киган вроде бы научился применять на поле Оуэна, Видуку и Мартинса одновременно, Ньюкасл вроде бы начал побеждать, вроде бы появилась уверенность в собственных же силах. Но все эти «вроде» нужно было доказывать в игре с Рэдингом(и последующих), который, как и Сороки, пока не обезопасил себя от возможного вылета в Чемпионшип.

Первый тайм выдался совсем мертвым. Соперники лишь изредка тревожили вратарей. Да и то, зачастую это происходило после дальних ударов. Тем не менее, ближе к успеху были все же гости. Джеймс спас свою команду после отличнейшего момента Майкла Оуэна.

Миддлсбро в этом сезоне намного лучше умеет настроиться на сложного соперника, что уже на себе почувствовали футболисты Челси, Арсенала и Ливерпуля, которым было сложно противостоять команде Саутгейта. Исключением можно назвать именно Манчестер Юнайтед, на своем поле разгромивший "Речников" со счетом 4:1. Впрочем, лично по моим симпатиям к Миддлсбро это не бьет. Начал с интересом следить за этой командой только в текущем сезоне, когда появились или начали играть много интересных игроков.

Красные выиграли просто. На протяжении всего матча подопечные Бенитеса, которые только недавно оформили путевку в полуфинал Лиги Чемпионов, чувствовали себя уверенно, а мяч, который во втором тайме забил Джеррард, назревал с первых минут. Нет, хозяева не пижонили – они просто были сильнее.

Ливерпуль ведь после вчерашней ничьей Эвертона, кажется, уже наверняка завоюет место в Лиге Чемпионов. По большому счету, Красным-то уже и переживать не о чем – а в такой ситуации команда с Анфилда зачастую находит себя более спокойной и рассудительной.