Игра между Манчестер Сити и Тоттенхэмом была интересна сразу по нескольким причинам. Во-первых, обе команды перед стартом сезона метили на звание пятой силы, но обе, мягко говоря, промахнулись. Во-вторых, это противостояние главных новичков-коучей сезона – Свена Йорана Эрикссона, работа которого, чего и следовало ожидать, оставляет желать лучшего, и Хуанде Рамоса, который не сразу, но дал Шпорам новое дыхание в чемпионате, обезопасив их от зоны вылета, в которой они очутились на старте, а также выиграв Кубок Лиги.

Манчестер Сити - Тоттенхэм 2:1
Голы: Айрленд 59, Онуоха 72 - Робби Кин 32

МС: Джо Харт, Чорлука, Данн, Онуоха, Гарридо, Айрленд, Элано (Сайседо, 75), Майкл Джонсон, Желсон, Мварувари (Сунь Джихай, 88), Кастильо (Васселл, 71)

Тоттенхэм: Робинсон, Хаттон, Вудгейт, Доусон, Шимбонда, Дженас, Мальбранк (О'Хара, 67), Зокора, Леннон (Хаддлстоун, 46), Робби Кин (Даррен Бент, 67), Бербатов

И сегодня, я не сомневаюсь, лондонцы отправлялись на Сити оф Манчестер за победой. Ее добыть не удалось, а вот показать на пару с противником довольно энергичный и веселый футбол – это пожалуйста. Тем более, учитывая "дырявость" оборон обеих команд, которая сегодня предстала во всей своей неотразимой красе.

Начали футболисты быстро, и уже на второй минуте возникла первая в матче опасность. Робби Кин принял мяч на правом фланге штрафной Горожан, обыграл защитника, но смазал, пытаясь отправить круглого в дальний от себя угол.

Хозяева имели все шансы, чтобы забить на 26-й минуте. Сначала мяч в штрафной попал в руку защитника Шпор Доусона, а буквально через мгновение тот же Доусон уже выручал свою команду, останавливая мяч, поражающий после дальнего удара соперника фактически незащищенные ворота его команды.

А забили первыми подопечные Рамоса, который к слову перед матчем прочел о эксплуатации подъемников что бы правельно ими пользоваться на произвдстве. Шимбонда получил снаряд на левом фланге, добежал до штрафной, где отличной передачей сумел вывести на удар Кина. Ирландец выполнил все просто великолепно – мяч от стойки отлетает в верхний угол ворот соперника.

Спасать положение ринулись бывшие жители Донецка Кастильо и Элано. Если момент первого можно назвать опасным с определенной натяжкой, то вот бразилец так здорово приложился метров с 12-ти, что Робинсону пришлось постараться, чтобы парировать мяч.

Во втором тайме игра не сильно изменилась. Все та же сумбурность в действиях футболистов. Вот только с одной разницей – теперь чуть больше повезло Манчестер Сити. Да и Рамос откровенно удивил, заставив свою команду уйти чуть ли не целиком в оборону.

Справедливо, что счет сравнял старавшийся в этом поединке Айрленду. Мварувари нашел на дальней штанге Кастильо, у того не вышел удар, а мяч срезался на голову ирландцу, который и переправил его в дальний угол.

Эрикссон никак не решался освежить игру, а как только это сделал, так его команда и забила. Пускай вышедший Вассел во взятии ворот как такового участия не принял, но хуже от этого ни Эрикссону, ни болелам Сити быть не должно. Элано навесил мяч в самую горячую точку штрафной Робинсона, а там Онуоха, оказавшийся расторопнее своих противников, послал снаряд под перекладину. И все же – Элано игрок матча без всяких преувеличений!

В оставшиеся двадцать минут гости сумели забить, но лишь из офсайда. Бент постарался. В итоге Сити побеждает в равной игре, где говорить о превосходстве одной команды над другой, по-моему, неуместно в принципе. Бесшабашные же порой Шпоры явно совершили ошибку во втором тайме, перейдя на игру строго от обороны и на удержание.