В прошлом сезоне именно бразильский опорник в отсутствие Тьерри Анри выводил партнеров на поле. Французский форвард летом перебрался в «Барселону», но тренерский штаб «Арсенала» несколько неожиданно сделал выбор по преемнику Анри в пользу защитника, ставшего «канониром» только перед прошлым сезоном.

У "МЮ" случился долгожданный дебют Карлоса Тевеса. Надо сразу сказать, что с формой у аргентинца не все нормально. Видимо, все же этот дебют был больше вынужденным, ведь нападающих у Фергюсона не осталось вовсе.

"Если бы у меня был такой игрок, как Элано в сборной Англии, то мы бы непременно выиграли какой-либо турнир", - любит повторять наставник "Ман Сити" Свен Йоран Эрикссон.

Элано стал одним из немногих новичков "Горожан" нынешним летом, которого Эрикссон видел в действии. Возможно, швед сам был инициатором этого приглашения. Да и денег за бразильца "Шахтер" получил довольно много - 8 миллионов фунтов.

"Челси" провел очередной блеклый матч под руководством Авраама Гранта. Кажется, даже наставник "Аякса" Хенк тен Кэйт (слухи прочат его в Лондон), активно заваливающий славный голландский клуб, может для болельщиков "аристократов" Мессией. Ибо с такой игрой думать о чемпионстве в этом сезоне (не говоря уже о победе в Лиге Чемпионов) не стоит.

После того, как "Челси" официально стал чемпионом, Жозе Моуриньо не скрывал, что собирается дать возможность отдохнуть своим лидерам перед чемпионатом мира, а ближайшему резерву наоборот набрать форму к этому самому Мундиалю в Германии.