После перерыва на нашем сайта возобновляется рубрика "В центре внимания". Вновь мы будем обсуждать самые животрепещущие темы футбола, произошедшие за прошедшую неделю.

Россия потеряла место в Лиге Чемпионов

"Севилья" берёт три очка, "Валенсия" уступает не по игре.

Завершал воскресный вечер, а с ним и двадцать девятый тур Примеры поединок на "Месталье", куда пожаловала "Севилья". Амбициозные команды в последние года ставшие принципиальными соперниками за бронзу Ла Лиги и место в Лиге Чемпионов – имелись все ингредиенты для того, чтобы в итоге получилось вкуснейшее "блюдо". Тем более, что, в отличии от того же мадридского дерби, которое прошло вчера и закончилось предсказуемой победой "Реала", встреча левантийцев и андалусийцев имела значительно более интригующий характер. По составам коллективы достойные друг друга, пускай "летучие мыши" и находились выше в таблице, чем "красно-белая" дружина Грегорио Мансано.

Ничего нового. "Матрасники" вновь не сумели остановить "сливочных".

Очередное мадридское дерби не несло какой-то сумасшедшей интриги, а предвещающие противостоянию события даже не имели классического, для такого уровня встреч, ажиотажа. Громких заявлений не делала ни одна из сторон, ограничиваясь достаточно банальными фразами о силе соперника и о том, сколь важный матч предстоит, как для одних, так и для других. Ну, а дело всё заключалось в том, что "Атлетико" в последнее время, с ужасной для себя и своих фанов стабильностью, проигрывает "Реалу". На "Висенте Кальдерон", к примеру, "матрасники" уступили три игры подряд и предпосылок нарушению этой серии не было. Команда Кике Санчеса Флореса не виделась коллективом, который способен остановить "сливочных".

В воскресной программе двадцать девятого тура испанской Примеры состоится несколько поединков, в которых между собой сыграют претенденты на еврозону.

"Атлетик" (Бильбао) - "Вильярреал"

Стадион "Сан Мамес"

Начало матча: 21-00

Минимальный успех каталонцев на "Камп Ноу".

После сражения в Севилье, где каталонцы потеряли очки, у "Барселоны", как казалось, впервые за долгое время появился шанс в спокойном режиме провести неделю. Еврокубковых битв в мид-уик не намечалось, сборные не играли. Выпал отличный шанс зализать раны, полученные в Андалусии и подготовиться к очередному туру в Примере. Но не тут то было. Думаю, рассказывать всю историю о случившемся с Эриком Абидалем не стоит. Все и так всё прекрасно знают. А если и не в курсе событий, то испанская Примера им не особо интересна и этот отчёт они не читают.