Ничего нового. "Матрасники" вновь не сумели остановить "сливочных".

Очередное мадридское дерби не несло какой-то сумасшедшей интриги, а предвещающие противостоянию события даже не имели классического, для такого уровня встреч, ажиотажа. Громких заявлений не делала ни одна из сторон, ограничиваясь достаточно банальными фразами о силе соперника и о том, сколь важный матч предстоит, как для одних, так и для других. Ну, а дело всё заключалось в том, что "Атлетико" в последнее время, с ужасной для себя и своих фанов стабильностью, проигрывает "Реалу". На "Висенте Кальдерон", к примеру, "матрасники" уступили три игры подряд и предпосылок нарушению этой серии не было. Команда Кике Санчеса Флореса не виделась коллективом, который способен остановить "сливочных".

"Атлетико" Мадрид – "Реал" Мадрид – 1:2

Голы: Бензема, 11 – 0:1, Озил, 32 – 0:2, Агуэро, 86 – 1:2

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Годин, Домингес, Филипе Луис, Марио Суарес, Тиагу, Рейес, Элиас (Коке, 46), Агуэро, Форлан (Диего Коста, 78)

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Лассана Диарра (Арбелоа, 82), Озил, Роналду (Ди Мария, 72), Бензема (Адебайор, 70)

С другой стороны, тот же "Реал" посреди недели преподал "Атлетико" отличный пример по тому, как преодолевать сложившиеся традиции. Шесть лет "галактикос" раз за разом вылетали из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала и вот это проклятие снято. Что правда, у королевского клуба для этого имелось всё от звёздного состава, до тренера, который может ломать все сложившиеся устои. У "матрасников" такого в наличии не было. Неплохой, а по меркам Примеры отличный, состав, но со своими нюансами, перспективный коуч, однако со своими трудностями, и отсутствие поставленной игры. Всё это в сумме давало что-то несуразное и нестабильное. Исправить это "блюдо" мог лишь один ингредиент – мотивация, а также магическое заклинание – фортуна. И то, без какой либо гарантии даже на локальный успех.

Встреча на "Висенте Кальдерон" не стала исключением и ей тоже предшествовала минута молчания. "Япония, мы с тобой!". Ну, если говорить о составах, стоит отметить достаточно осторожную модель, избранную Жозе Моуриньо. Рулевой "сливочных" укрепил центральную ось трёмя опорными хавбеками, а одинокого форварда Бензема должны были поддерживать из глубины Озил и Роналду. Лидер "Реала" вопреки многим прогнозам вышел с первых минут. У Кике Санчеса Флоореса, чем-то внешне схожего на доктора Хауса, такого выбора, как у его коллеги, не было, поэтому сюрпризов в составе "матрасников "не наблюдалось. Другое дело, что в отличии от героя всеми известного сериала, у Флореса в этом сезоне практически ничего не получается, независимо от тех, кто выходит на поле в "красно-белых" футболках.

Несмотря на классную поддержку трибун, активнее поединок начали "сливочные". Гости уже в дебюте заработали стандарт, Роналду в фирменном стиле влепил со штрафного – Де Хеа лишь со второй попытки зафиксировал мяч. Тут же Бензема хорошей передачей нашёл во владениях "Атлетико" Хедиру, Сами пробил в дальний угол, но голкипер "индейцев" среагировал! По такой игре даже Лассана Диарра решил зажечь впереди. Француз накрутил нескольких оборонцев соперника и отдал на одинокого Хедиру, однако тот чуть-чуть не добрался до круглого. Гол зрел. И вскоре мяч побывал в сетке ворот Де Хеа, друг которого кстати хочет купить защитные ролеты в Киеве недорого для своего магазина. Хедира вскрыл защиту, Бензема убежал на вратаря и открыл счёт – 0:1!

"Атлетико", которому не привыкать проигрывать "Реалу", спустя некоторое время пришёл в себя и вспомнил о самолюбии. Вот тут то и стало горячее. Агуэро заработал штрафной, Рейес пальнул под перекладину – Касильяс достал. Дальше больше! Тиагу снабдил мячом Фордана, Диего отдал на Агуэро – Пепе перехватил. Кун получил сферу от Рейеса и шарахнул в ближний – Икер перевёл на корнер. Хосе Антонио с угла поля навесил точно на Година, Диего головой замкнул – Касильяс в прыжке спас свою команду! Пришлось стражу ворот сборной Испании выручать "Реала" и спустя минуту – Агуэро прошёл по флангу и заряжал в створ.

Убойная пятиминутка в исполнении "матрасников" заставляла задуматься, почему хозяева не играли так с первых минут? Не менее актуальным был вопрос "ну, сколько моментов вам ещё нужно?", когда Рейес, обокрав Алонсо в штрафной гостей, не сумел переиграть Касильяса! Но и Икер, конечно, действовал просто великолепно в эти минуты.

А что дальше? Дальше классика от "Атлетико": оборона "полосатых" была не у дел, когда Марсело, разобравшись с Суаресом, отдал в центр под удар Озилу – Де Хеа мяч достал, но этого было мало – 0:2!

Дебют второго тайма и вновь пожары в штрафной "Реала". Только вот "матрасники" продолжали портить моменты на любой вкус. Рейес классным пасом вывел на Касильяса Форлана, но Диего пробил в сетку с внешней стороны. Чуть позже "полосатые" подали корнер, Серхио Рамос вынес предмет раздора точно на Коке, а вышедший на замену юный хавбек влепил с лёта – Икер в энный раз спас "галактикос"! Не подвёл голкипер и в эпизоде, когда с ним на свидание убежал Агуэро – Кун снова проиграл дуэль.

На больше, как часто бывало и раньше, "Атлетико" не хватило. "Реал" грамотно оттеснил "полосатых" от своих владений и даже создал парочку неплохих эпизодов, но простил подопечных Кике Санчеса Флореса. А тем в эндшпиле встречи удалось распечатать Касильяса! Агуэро сообразил стеночку с Коке и пустил снаряд мимо Икера – 1:2! Только вот толку?

1:2 – "Реал" четвёртый раз подряд обыгрывает "Атлетико" на "Висенте Кальдерон" в рамках Примеры.