Баски одолели андалусийцев.

Пожалуй, самый интересный поединок состоялся в Бильбао, куда в гости к местному "Атлетику" пожаловала "Севилья". К очной встрече команды подошли с одинаковым количеством очков и лишь разница мячей позволяла баскам занимать позицию выше. О фаворите говорить не приходилось, даже несмотря на то, что "львы" в Примере проиграли четыре поединка подряд (три последние встречи со счётом 1:2), тогда как андалусийцы в минувшем без проблем разобрались с хихонским "Спортингом". Со стабильностью у "Севильи" в этом сезоне серьёзные проблемы, тогда как "Атлетик" дома всегда играет исключительно на победу, а последние неудачи должны были только добавить мотивации "полосатым".

"Индейцы" торпедировали "жёлтую субмарину".

В Мадриде встретились две команды с большими амбициями, которые они, что правда, реализуют по-разному. В гости к столичным "матрасникам" пожаловали "подводники", продолжающие погоню за "Валенсией" в борьбе за бронзой Примеры. "Вильярреал" в прошлом туре напомнил себя первого круга, выдав приличную игру против "Эркулеса", но сумев забить лишь однажды. "Атлетико" же хромает весь сезон и чего ждать от "полосатых" никогда не знаешь: могут без провести приличный матч, а могут развалиться, словно карточный домик, напоминая команду пятого дивизиона.
"Атлетико" Мадрид – "Вильярреал" - 3:1

Мануэль Пелегрини "удачно" заехал на "Сантьяго Бернабеу".

Закрывал программу двадцать шестого тура поединок в Мадриде, где Мануэль Пелегрини вернулся на "Сантьяго Бернабеу" со своей новой командой. В столицу экс-наставник "сливочных" приехал с аутсайдером "Малагой", которой пока не помогают ни новые владельцы, ни серьёзные приобретения в зимнее трансферное окно. "Анчоусы" в минувшем туре прервали серию из семи встреч без побед, немного поправив своё положение в турнирной таблице. Однако расслабляться "шейхам" ещё ой как рано, поскольку "бело-синие" по-прежнему болтаются в зоне вылета. Конечно, выезд в гости к "Реалу" не лучшее место для того, чтобы брать очки такой команде, как "Малага", но когда на кону место в элитном дивизионе, выбирать нее приходиться.

Кейта принёс победу каталонцам.

"Барселона" должна быть довольна своим календарём. После тяжелейшего поединка на "Месталье" и перед важнейшей встречей с лондонским "Арсеналом" в рамках Лиги чемпионов, каталонскому гранду предстоял далеко не самый сложный матч, по крайней мере, как казалось до его начала, с против "Сарагосы". Даже несмотря на то, что арагонцы заметно прибавили во второй части сезона, что позволило им выбраться из зоны вылета, они не виделись коллективом, который способен создать серьёзные проблемы "блаугранас". Об этом говорили и последние визиты "бланкос" на "Камп Ноу", где им регулярно отгружали полную торбу голов. Так, к примеру, в минувшем первенстве "Барселона" вынесла "Сарагосу" со счётом 6:1.

Поединок мадридского "Реала" с "Малагой" завершает программу 26-го тура испанской Примеры.

"Реал" - "Малага"

Стадион "Сантьяго Бернабеу"