Каталонцы увеличивают отрыв от мадридского "Реала".

В этом сезоне "Барселоне" очень трудно даются встречи, которые проходят после матчей национальных команд, когда практически все игроки каталонцев задействованы в своих сборных. "Блаугранас" уже не раз сталкивались с проблемами в таких играх, приключались и потери очков, при чём далеко не с самыми мощными коллективами Примеры. На этот же раз каталонцам предстоял выезд к третьей, по моему субъективному мнению, команде Ла Лиги. "Вильярреал" в этом сезоне демонстрирует весьма добротный футбол и даже несмотря на некоторый спад во втором круче чемпионата, именно "подводники" нынче на третьей строчке в турнирной таблице. Там, что правда, лишь по разнице мячей "жёлтая субмарина" опережала "Валенсию", с которой и ведёт борьбу за бронзовые медали. Коллектив Хуана Карлоса Гарридо до сих пор составляет компанию "Барселоне" и мадридскому "Реалу" в еврокубках, пускай и делает это во втором по престижности клубном турнире. Зато "Вильярреал" является единственной командой представляющей Испанию в Лиги Европы, где вместе с "Порту" носит титул фаворита.

Одним из самых интересных поединков воскресной программы тридцатого тура испанской Примеры обещает стать противостояние "Севильи" с "Сарагосой".

"Севилья" - "Сарагоса"

Стадион "Рамон Санчес Писхуан"

Начало матча: 21-00

Маноло Пресиадо сообразил сюрприз для Жозе Моуринью.

Открывать тридцатый тур испанской Примеры предстояло поединку на "Сантьяго Бернабеу", куда в гости к местному "Реалу" пожаловала команда старичка Пресиадо хихонский "Спортинг". Разглядеть интригу накануне встречи было весьма сложно, но она, как всегда неожиданно, нарисовалась за день до игры. Всё дело было в том, что участие нескольких ключевых игроков "сливочных" в матче стало под вопросом. Медики столичного клуба отрапортовали Жозе Моуринью о том, что Марсело, Карим Бензема и, что самое главное, Криштиану Роналду не сыграют с хихонцами по состоянию здоровья. К этой компании добавляем Хаби Алонсо, у которого приключился перебор жёлтых карточек, и получаем не самую приятную, как для "галактикос", картину. Что интересно, паузы на матчи сборных раньше серьёзно били по мощи "Барселоны", а вот с "Реалом" такая неувязочка произошла, пожалуй, впервые, если не считать бесконечную борьбу "королей" и федерации футбола Португалии за Роналду.

"Летучие мыши"… да какие там "мыши", Роберто фестивалит в Хетафе!

Субботний игровой день в Примере продолжился встречей на "Колизеум Альфонсо Перес", где встретились две команды, переживающие нынче определённый кризис. Только вот связан он с разными факторами. Если "Хетафе" уже давненько не могут найти свою игру, выиграв лишь один матч из последних тринадцати, то "Валенсия" лишь недавно столкнулась с проблемами, связанные которые, в первую очередь, с потерей мотивации. Вылет команды из Лиги чемпионов серьёзно ударил по игрокам "летучих" мышей: разгромное поражение от "Сарагосы", неудачный матч против "Севильи", когда левантийцы доминировали весь матч, а в итоге проиграли. Еврокубков нет, отрыв от пятого места достаточно велик – вот и думают "лос чес" о том, кто и как будет проводить летнее межсезонье. Добавляют масла в огонь и слухи, отправляющие лидеров "Валенсии" то в одну, то в другую команду. Плюс отставка Унаи Эмери уже кажется свершившимся делом, а дядя Бенитес маячит на горизонте …

Моуринью против Пресиадо, поездка "летучих мышей" в пригород столицы и центральный поединок тура.

"Реал" Мадрид - "Спортинг" Хихон

Начало матча: 20:00