Сегодня очередной выпуск рубрики "Прозвища". Давайте отправимся в солнечную Испанию! Под нашим прицелом окажутся по две команды из двух крупнейших городов страны.

"Барселона"

"Барса", наверное, главное прозвище команды. Стоит отметить, что это сокращение произошло именно от названия команды, а не города. Жители Барселоны свой город именуют "Барной", а вот команду - "Барсой". Почти у любой команды есть прозвище, которое появилось из-за цветов, в которых коллектив играет. "Барселона" – не исключение.

Дать однозначное определение, что такое йога, а тем более точно перечислить все существующие виды йоги практически невозможно. Все дело в том, что йога — понятие очень растяжимое и многогранное, имеющее множество трактовок и определений. В сознании большинства европейцев, неимеющих связей с индийскими религиозными и духовными практиками, это что-то вроде разновидности физкультуры. На самом же деле это очень сложная структура, одним из проявлений которой является тренировка духа через телесную закалку. Никакого отношения к нашему пониманию спорта она не имеет. Тем не менее современная классификация включает в разновидности йоги и такую форму, как фитнес-йога.

Битвы аутсайдеров и многое другое в обзоре воскресного игрового дня Ла Лиги.

"Альмерия" в минувшем туре по всем статьям переиграла сантандерский "Расинг", но в итоге довольствовалась исключительно ничьей. Мировая для "красно-белых" в борьбе за выживание была сродни поражению, поскольку команда по прежнему оставалась на последнем месте в турнирной таблице Примеры. Выбирать, где брать очки в такой ситуации для подопечных Хосе Луиса Ольтры не приходится, поэтому и выезд в Аликанте обязывал "Альмерию" ставить перед собой серьёзные задачи. "Эркулес" исключительно домашний коллектив, а выездной сенсационный успех на "Камп Ноу" над "Барселоной" видится скорее случайностью. Из команды обещающей стать настоящим открытием чемпионата, "бело-синие" превратились в достаточно посредственный коллектив, чьи максимальные амбиции связанны с сохранением прописки в элитном дивизионе.

Праздничный стол – это удовольствие не только для гостей, но и для хозяйки, которая хочет удивить и порадовать их чем-то необычным и использует эту возможность, чтобы проявить и продемонстрировать свои кулинарные таланты. Опытные хозяйки знают, что большое значение имеет не только вкус, но и способ их оформления и подачи. Отличным украшением для праздничного станет десерт, выполненный в виде фруктового букета.

Удивительный десерт

"Сливочные" без Криштиану Роналду берут три очка.

Кантабрийцы, с приходом Марселино Гарсии Тораля набравшие отличный ход и, что главное, показывающие приличную игру, на своём поле принимали гостей из столицы. Мадридский "Реал" в минувшем туре разнесли на своём поле "Малагу", унизив не только своего бывшего рулевого Мануэля Пелегрини, но и шейхов, которые стали новыми владельцами "анчоусов". Для "Расинга" такая встреча должна была стать отличной проверкой. Понятное дело, что "зелёно-белых" нельзя ставить в один ряд с "галактикос", но на фоне королевского клуба можно узнать текущий уровень команды, на что она способна и насколько велик потенциал.