Андалусийцы не справились с "Мальоркой".

Закрывать программу субботнего игрового дня в Примере предстояло балеарцам и андалусийцам, которые встретились в очном противостоянии на "Оно Эстади". "Севилья" подходила к поединку с островитянами более мотивированной, поскольку перед командой стоит важнейшая задача на концовку сезона – выйти в Лигу Европы на следующий футбольный год. Более того, в матче первого круга "красно-белые" на своём поле проиграли "Мальорке" и хотели поквитаться с теми за домашнюю неудачу. Балеарцы же не имели никакого давления и ответственность за результат была куда более скромной. Коллектив Микаэля Лаудрупа занимал место в середине турнирной таблицы, что полностью устраивало боссов клуба. Но не будем забывать, что островитяне не просто так носят титул грозы авторитетов: именно против фаворитов "Мальорка" зачастую и демонстрирует свой лучший футбол.

Одним из самых интересных поединков воскресной программы тридцать первого тура испанской Примеры обещает стать противостояние "Валенсии" с "Вильярреалом".

"Валенсия" - "Вильярреал"

Стадион "Месталья"

"Сливочные" увозят победу из Бильбао.

Открывал тридцать первый тур Примеры матч в Бильбао, куда в гости к местному "Атлетику" пожаловал мадридский "Реал". Поединок весьма принципиальный, имеющий исторический и очень сложный подтекст. Однако, в этот раз у одной из команд был повод не настраиваться на встречу, как на последний бой. Всё дело заключалось в том, что "сливочным" нынче было бы логичнее сосредоточиться на Лиге чемпионов и национальном кубке, ибо отставание от "Барселоны" в чемпионате составляло восемь очков. В такой ситуации было интересно, какое решение примет Жозе Моуринью, которому следовало делать выбор: беречь ключевых игроков или же держать обойму в тонусе, поддерживая задачу сражаться на всех фронтах. Тогда бы португальскому специалисту нужно было рассчитывать на профессионализм и исполнительское мастерство своих парней, которые прекрасно пониманию все турнирные нюансы и вряд ли имели огромную мотивацию накануне поездки в гости ко "львам".

Восемь очков – отрыв каталонцев от "Реала" накануне "Эль Классико" остаётся в силе.

"Барселона" на своём поле принимала аутсайдера Примеры "Альмерию" уже после того, как свой матч закончил соперник каталонцев мадридский "Реал". Несмотря на имеющийся отрыв, терять очки с командой болтающейся на последнем месте в турнирной таблице, "блаугранас" было не с руки. Это старался донести своим подопечным и Хосеп Гвардиола, накануне матча настраивающий свой коллектив на важный матч, в котором "Барселону" устроила бы только победа. Мысли Пепа были логичны хотя бы потому, что каталонцам было выгодно подходить к серии "Эль Классико", так сказать, со спокойной душой за Ла Лигу. Тем более, что "блаугранас" предстоит визит на "Сантьяго Бернабеу" в рамках чемпионата и в случае осечки с "Альмерией", та встреча получала бы куда более важное значение.

"Реал" и "Барселона": беречь нельзя играть основой, а также выезд "Севильи" на Балеарские острова.

"Атлетик" Бильбао - "Реал" Мадрид

Начало матча: 20:00