До четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов остаётся всего ничего, а в это время "Евро-футбол.Ру" предлагает Вашему вниманию 3-й выпуск рубрики "Слово не воробей", в которой мы будем вспоминать интересные высказывания футбольных личностей за минувшую неделю.

Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри не жалел прекрасных слов в адрес Эдинсона Кавани:

Команды, соскучившиеся по игре, показывали весьма неплохой футбол. Пришло время выделить лучших игроков

Вратарь:

Хуан Пабло ("Спортинг", Испания) (1)

Какие люди! Дренте и Дос Сантос забивают, Валерон отдаёт! Вашему вниманию обзор воскресных встреч!

На "Риасоре" в Ла Корунье встретились местный "Депортиво" и "Мальорка". Когда-то эти команды боролись за право выступать в Лиге чемпионов (у галисийцев это выходило намного лучше, вплоть до чемпионства), сейчас же всё куда обыденнее. И если островитяне продолжают носить титул грозы авторитетов и сохранять свою позицию в середине таблицы, оставаясь крепким середняком, то вот "бело-синие" скатились в трясину.

Позади выходные, а значит и масса интереснейших сражений в различных европейских чемпионатах. Евро-Футбол.Ру предлагает вспомнить и обсудить все самые яркие перипетии минувшего уик-энда. Нам интересно знать ваше мнение!

Матч уик-энда

"Наполи" - "Лацио" - 4:3

Возобновляем нашу рубрику "Топ-5" очень актуальной и животрепещущей темой бананов в футболе

В разные времена футбол окружали разные болельщики. В 70-е годы на трибунах царил праздник, в 80-е годы начались первые серьёзные столкновения двух фанатских лагерей, которые продолжились в последнем десятилетии двадцатого века. Двадцать первый век принёс новые проблемы в виде расизма. Кошмарные события военной хроники 40-х годов успели позабыться, поменялись два поколения людей, воевавших в Европе и других частях Света. Расизм, о котором ещё в 60-х годах не могло быть и речи в цивилизованных странах, постепенно начал выходить на поверхность общественной жизни. Люди принялись связывать свои экономические проблемы с засильем мигрантов, заполонивших различные страны мира. Испания, Италия, Россия, Польша, другие страны Восточной Европы, сговорившись, начали устраивать свои ничтожные акции против ни в чём неповинных футболистов с другим цветом кожи. На страже порядка защиты темнокожих игроков всегда стояла ФИФА, наложившая жёсткие санкции на "уханье" с трибун, напоминавшие крики обезьяны. Много веков подряд темнокожих людей сравнивали с обезьянами, поэтому в наше время к этим возгласам у здравой общественности возникает стойкое отталкивающее чувство. Расставшись с "уханьем", псевдоболельщики (их и людьми-то сложно назвать, так, приматы, выродки, отморозки ((нужное подчеркнуть)) взялись за бананы.