"Хетафе" прервало серию из четырёх поражений подряд.

После потери двух очков на Балеарских островах, "Севилья" отправилась в пригород Мадрида с целью увезти домой заветные три пункта. Андалусийцы нынче ведут борьбу за попадание в Лигу Европы на следующий сезон, что является главной мотивирующей силой для подопечных Грегорио Мансано. Самому же энтренадору необходимо, как можно лучше провести концовку чемпионата для того, чтобы доказщать. Что именно он способен довести начатую. В команде перестройку до логического завершения. В последнее время у специалиста выходит неплохо, но успех в нескольких матчах ещё не гарантирует приемлемого исхода всего первенства. Понимает это и Мансано, заявивший накануне поездки в гости к "Хетафе" о том, что настраивает своих парней на победу в каждом оставшемся в сезоне поединке.

Главное футбольное противостояние не только Испании, но и всей Европы! "Реал" против "Барселоны", Моуринью против Гвардиолы, Роналду против Месси - "Эль Классико" начинается, господа!

"Реал" - "Бареселона"

Начало матча: 23-55.
Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD
Главный судья: Сесар Муньос Фернандес (Овьедо, Испания).
Стадион: "Сантьяго Бернабеу".
Статистика встреч в чемпионате: +68=30-63
Матч первого круга: "Барселона" 5:0 "Реал"

"Атлетико" громит, Пресиадо снова побеждает: страсть Ла Лиги в одном флаконе!

После двух побед подряд "Малага" в минувшем туре без шансов уступила набравшему великолепный ход "Левантие", что означало лишь одно – "анчоусы" по-прежнему остаются в зоне вылета. К этой самой последней троице команд Примеры предельно близко опустился и "Депортиво", несмотря на то, что в минувшем туре галисийцы дома справились с "Мальоркой". Такое расположение команд в турнирной таблице должно было мотивировать как тех, так и других. Но, что понятно, хозяева были просто обязаны выложиться на максимум своих возможностей, чтобы раздобыть домашнюю победу и приблизиться к спасительному семнадцатому месту. Дело это приходилось в тяжелой атмосфере. На коллектив оказывается серьёзное давление: болельщики
И руководство клуба недовольно тем, какие результаты демонстрирует "Малага", а испанские СМИ то и дело обмывают "анчоусам" кости. Рулевого "бело-синих" уже, и это как минимум, трижды различные издания отправляли в отставку, а футбольные эксперты твердили и твердят о том, что чилийский специалист не сумел за столь короткое время перестроить команду и найти лучшее применение деньгам шейхов.

В тени "Эль Классико": насущные проблемы.

"Хетафе" - "Севилья"

Начало матча: 20:00
Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес

"Летучие мыши" триумфуют, "подводники" думают о Лиге Европы.

Центральный, и обещавший стать самым интересным, матч тура закрывал программу воскресного игрового дня. Встреча "Валенсии" и "Вильярреала" это не только левантийское дерби, но и очная ставка команд, которые претендуют на бронзовые медали испанского чемпионата. Накануне поединка фаворитам на третье место виделись "летучие мыши", поскольку коллективу Унаи Эмери предстояло принимать прямого конкурента на своём поле, а в запасе у валенсийцев имелся запас в три очка, который отделял "лос чес" от "подводников".