Каталонцы на контратаках разорвали андалусийцев.

Закрывать программу тринадцатого тура Примеры предстояло "Бетису" и "Барселоне". Их матчи на "Бенито Вильямарин" то и дело превращались в шоу, а потому, и в этот раз от игры в Севилье ждали чего-то интригующего. В минувшем сезоне каталонцы на поле андалусийцев прервали серию из четырех игр, в которых они не могли в гостях обыграть "вердибланкос", но это не гарантировало "блаугранас" легкой прогулки в воскресный вечер.

Команда Диего Симеоне впервые в чемпионате сыграла вничью.

Центральным матчем тура виделся поединок на стадионе "Эль Мадригал", где "Вильярреал" ждал в гости мадридский "Атлетико". Обе команды на старте сезона радуют своих болельщиков и экспертов, демонстрируя хороший футбол и отличные результаты. Потому очная встреча "подводников" и "матрасников" обещала стать украшением игрового дня.

Рекорд мюнхенской "Баварии" по количеству матчей без поражений – это отличный повод вспомнить самые продолжительные беспроигрышные серии.

Победа над "Аугсбургом" в минувшем туре позволила "Баварии" оформить очередной рекорд Бундеслиги, коих у "рекордмайстера" и без того навалом. Теперь мюнхенцам принадлежит лучшее достижение по количеству матчей без поражений – 37 встреч. Предыдущим обладателем рекордной серии был "Ганновер", который не проигрывал на протяжении 36 туров в 1982-83 годах.

Команда Мирослава Джукича продолжает хромать на обе ноги.

"Валенсии" в 13 туре Примеры без уволенного спортивного директора Браулио Васкеса, но с игроками, которые пришли в клуб именно благодаря ему, предстоял поединок с "Вальядолидом". Победа над "Хетафе" в прошлом туре стала для "летучих мышей" глотком воздуха после длительного погружения, во время которого левантийцы проиграли три матча кряду. Тем не менее, ситуация "Валенсии" и её главного тренера Мирослава Джукича не стала легче, поскольку к матчу с кастило-леонцами команда подходила под привычным давлением результата. "Лос чес" необходимо было брать три очка, но гарантии того, что это случиться не могли дать даже самые преданные фанаты клуба. В нынешнем сезоне "Валенсия" проиграла уже шесть матчей и далеко не всегда в соперниках у "летучих мышей" были топ-клубы.

Команда Карло Анчелотти не заметила "Реал Сосьедад".

После непростого поединка с "Райо Вальекано" и матча с "Ювентусом" в рамках Лиги чемпионов мадридскому "Реалу" на своем поле предстояло встретиться с "Реал Сосьедадом". Несмотря на то, что баски в прошлом сезоне заняли четвертое место, а в матчах со "сливочными" дважды забивали по три мяча, "сливочные" являлись безоговорочными фаворитами поединка. От команды Карло Анчелотти, которая в последнем туре Примеры вновь напомнила о своих проблемах в гостевых матчах, ждали убедительной игры и не менее убедительной победы.