"Летучие мыши" всухую обыграли "Леванте" благодаря мячам Пьятти и Фегули.

"Валенсия" встретила 2014 год, вращаясь в среде больших внутриклубных волнений: в клубе происходит самая настоящая перестройка. Команду покинул спортивный директор, и на его место пришёл Роберто Айяла, игравший за "Валенсию" с 2000 по 2007 год. Кроме того, ходят слухи, что скоро акции клуба выкупит сингапурский бизнесмен, заплатив за них не менее 355 млн. евро, однако пока руководство и потенциальный покупатель далеки от соглашения.

Анонс 18-го тура испанской ла Лиги.

Матч с "Эльче" станет для "Барселоны" первым в этом календарном году — и, как это принято у каталонского гранда, все ждут от "Барсы" три очка. Дело в том, что накануне мадридский "Атлетико" обыграл "Малагу" с минимальным счётом, и каталонцам придётся во что бы то ни стало обыгрывать "Эльче", если они ставят перед собой задачу сохранить первое место в турнирной таблице.

В первом тайме проигранного матча с "Краснодаром" главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий неожиданно убрал с поля потерявшего мотивацию Хонду, который не хотел покидать поле. Мы вспомнили другие скандальные замены сезона 2013/2014.

Фаворит не без труда переиграл соперника.

"Атлетико" приезжал в Малагу с вполне конкретной задачей: команде Диего Симеоне необходимо было подойти ко встрече с "Барселоной", имея в активе очков не меньше, чем у грозного соперника. До матча обе команды шли бок о бок — у обоих было по 46 очков, каталонская команда занимала первое место в таблице, "Атлетико", соответственно, второе.

"Летучие мыши" провели очередной слабый матч в сезоне.

Если брать все ведущие клубы Испании, то "Валенсия" последней предстояло начать свой путь в Кубке Короля 2013/2014. И если "Барселона", "Атлетико" и "Реал" гостили у совсем не известных клубов, тио "летучих мышей" ждала поездка к команде, которая еще относительно недавно захаживала в Примеру. Сейчас же, что правда, "Химнастик" представлял, как и соперники вышеперечисленных команд, одну ил групп Сегунды Б – третьего по рангу дивизиона, поделенного на четыре группы по географическому принципу.