"Ливерпуль" официально подписал контракт с экс-моделью Playboy Розанной Дэвидсон. Прецедент? Конечно, нет. "Евро-Футбол.Ру" удалось найти четырёх супермоделей, которые предпочли футбол миру моды.

Анонс 12 тура испанской Примеры.

Испанский нон-стоп продолжается. Взяв старт в пятницу, 25 октября, футбол на полях команд Примеры не останавливается ни на один день. Десятый тур плавно перешел в одиннадцатый, эстафету за которым подхватывает тур номер двенадцать.

Откроет программу 12 тура Ла Лиги барселонское дерби, в котором на "Камп Ноу" встретится, собственно, "Барселона" и "Эспаньол". Исторически принципиальное противостояние, которое и в наше время далеко не всегда заканчивается победами "блаугранас". Тем не менее, стоит учитывать тот факт, что "Барселоне" последние четыре дерби на своем поле выиграла, последние два из которых весьма легко и убедительно со счетом 4:0. Последний раз огорчить публику "Камп Ноу" попугаям удалось в 2009 году, когда "бело-синие" выиграли на поле своего соседа со счетом 2:1 и взяли реванш за аналогичное домашнее поражение.

Мадридцы, при участии андалусийцев, устроили голевую феерию.

Противостояния мадридского "Реала" и "Севильи" в последние несколько лет потеряли свой прежний статус и лоск. Причиной тому стал серьезный спад в результатах андалусийского клуба, который в борьбе с финансовыми проблемами попросту не мог удержать свои былые позиции. Тем не менее, два кряду домашних поражения с теннисным счетом 2:6 – это слишком даже для аутсайдера, что уж говорить о "рохибланкос", которые по составу никогда не выпадали из первой шестерки. О том, что "Севилья" является неудобным соперником для грандов, андалусийцам удалось напомнить в минувшем сезоне. Тогда на "Рамон Санчес Писхуан" хозяева провели быстрый гол в ворота "сливочных" и сумели довести встречу до победы. Тем не менее, перед визитом в Мадрид "рохибланкос" стоило помнить и тот факт, что последние четыре матча на "Сантьяго Бернабеу" они проиграли.

Команда Диего Симеоне взяла три очка в Гранаде.

Мадридский "Атлетико" свой матч 11 тура проводил уже после того, как свои встречи провели и "Барселона", и мадридский "Реал". Подобная ситуация у "матрасников" в этом сезоне уже была и однажды знание того, как сыграли главные конкуренты, обернулось для "матрасников" не лучшим образом. Дело обстояло в позапрошлом туре, когда команда Диего Симеоне не воспользовалась возможностью единолично возглавить турнирную таблицу Примеры, проиграв в гостях "Эспаньолу".

Неудачи "летучих мышей" продолжаются.

"Валенсия" в минувшем туре проиграла в дерби "Вильярреалу", причем неудача на "Эль Мадригале" не стала каким-то стечением обстоятельств – "подводники" были сильнее и выиграли, как говорится, по делу. Поражение стало для "летучих мышей" второй кряду, а серия без побед достигла трех игр. В связи с этим, руководители "Валенсии" вновь вызвали на ковер главного тренера команды Мирослава Джукича, который уже был в шаге от увольнения на старте сезона, когда "лос чес" проиграли три матча кряду и опустились к зоне вылета. Сербского специалиста не стали снимать с занимаемой должности и в этот раз, однако наверняка предупредили о возможной отставке в случае, если неудачи продолжаться.