Проблема расизма в очередной раз всплыла мировом футболе. Яя Туре обвинил болельщиков ЦСКА в оскорбительных выкриках и пригрозил бойкотировать чемпионат мира 2018 года.

"Евро-Футбол.Ру" вспоминает семь самых громких расистских скандалов в футболе.

Анонс 10 тура испанской Примеры.

Цифирь

Со времен первого противостояния каталонской и мадридской команд, которое приключилось в 1902 году, если считать матчи официальные и товарищеские, всего состоялось 257 "Класико". Небольшое преимущество на стороне "Барселоны", которая добыла 105 побед, при 94 поражениях. Ещё 58 игр завершились миром. Но "Реал" впереди в официальных играх – 90 побед против 86.

20 октября сразу после матча против "Филадельфии Юнион" легендарный итальянский защитник Алессандро Неста решил завершить свою карьеру. "Евро-Футбол.Ру" предлагает вспомнить самых именитых футболистов, повесивших бутсы на гвоздь в 2013 году.

Семь исторических фактов, которые вам необходимо знать перед очередным "Эль Класико".

В преддверии первого "Эль Класико" сезона 2013/2014, которое состоится в субботу на "Камп Ноу", предлагаем вам семь исторических фактов из противостояний "Барселоны" и мадридского "Реала".

Команда Диего Симеоне не сумела воспользоваться осечкой "Барселоны".

Мадридский "Атлетико" отправлялся в столицу Каталонии с задачей в четвертый раз кряду обыграть "Эспаньол". "Матрасники" выиграли три последние встречи с "попугаями" и хотели продлить тенденцию, дабы сохранить другую победную серию – ту, что длится с первого тура Примеры. От матча к матчу скептики говорили и говорят о том, что команду Диего Симеоне вот-вот должен настигнуть спад. Дескать, он попросту неизбежен. Тем не менее, "Атлетико" за два месяца, которые идет сезон, ни разу не потерпел поражения и лишь дважды сыграл вничью, да и то с "Барселоной" в рамках Суперкубка Испании. Помимо этого, добавлял мотивации мадридцам тот факт, что "Барселона" в Памплоне потеряла очки и "Атлетико" после девятого тура мог стать единоличным лидером Примеры.