Команда Мирослава Джукича продолжает хромать на обе ноги.

"Валенсии" в 13 туре Примеры без уволенного спортивного директора Браулио Васкеса, но с игроками, которые пришли в клуб именно благодаря ему, предстоял поединок с "Вальядолидом". Победа над "Хетафе" в прошлом туре стала для "летучих мышей" глотком воздуха после длительного погружения, во время которого левантийцы проиграли три матча кряду. Тем не менее, ситуация "Валенсии" и её главного тренера Мирослава Джукича не стала легче, поскольку к матчу с кастило-леонцами команда подходила под привычным давлением результата. "Лос чес" необходимо было брать три очка, но гарантии того, что это случиться не могли дать даже самые преданные фанаты клуба. В нынешнем сезоне "Валенсия" проиграла уже шесть матчей и далеко не всегда в соперниках у "летучих мышей" были топ-клубы.

"Валенсия" – "Вальядолид" – 2:2 (1:1)

Голы: Герра 9’ – 0:1, Пабон 29’ – 1:1, Гарсия Алькатрас 50’ – 1:2, Фегули 76’ – 2:2

"Валенсия": Гуаита, Бернат, Матьё, Кошта, Барраган, Парехо, Фуэго, Пьятти (Фегули 57’), Банега (Каналес 46’), Пабон, Алькасер (Поштига 73’)

Запасные: Руис, Хауме, Перейра, Ромеу

"Вальядолид": Мариньо, Пенья, Вальенте, Гарсия Алькатрас, Руэда, Росси, Рубио (Бараха 87’), Састре, Бергдич (Рама 78’), Ларссон (Осорио 82’), Герра

Запасные: Рамос, Барметтлер, Хайме, Рукавина

Предупреждения: Мариньо 5’, Алькасер 11’, Рубио 19’, Руэда 55’, Росси 64’, Састре 69’

Судья: Дельгадо Феррейро Карлос.

Дополнительного интереса матчу придавал тот факт, что Мирослав Джукич пришел в "Валенсию" именно из "Вальядолида". И наставнику, и его бывшему клубу, с которым у серба было успешное сотрудничество, было, что доказывать друг другу. К тому же, кастило-леонцев мотивировала турнирная таблица, в которой они оказались в зоне вылета после побед конкурентов "Альмерии" и "Райо Вальекано".

"Валенсия" со стартовым свистком арбитра взяла нити игры под свой контроль, уже на четвертой минуте получив прекрасный шанс выйти вперед. Передачу из центральной зоны защитники "Вальядолида" прозевали, тогда как Антонио Барраган, забежав с правого края, завладел мячом и тут же был сбит голкипером гостей. Судья указал на точку, бить вызвался Эвер Банега и сильно пробил над перекладиной ворот Мариньо! Правило о том, что когда не забиваешь ты, забивают тебе, сработало менее чем через пять минут. "Вальядолид" провел едва ли не первую контратаку, Гарсия Алькатрас подключился по правому флангу и вырезал кросс в центр штрафной, где Хави Герра без помех со стороны защитников "лос чес" головой распечатал Гуаиту – 0:1!

Гол добавил уверенности команде Хуана Игнасио Мартинеса, которая на некоторое время даже перехватила инициативу, проведя несколько академичных атак. "Валенсия" вновь перешла к наступлению ближе к середине тайма. Дани Парехо со штрафного пробил чуть выше цели, а Банега, завершая ударом в касание комбинацию хозяев, немного не попал в дальний угол. Подвела точность и Вальенте, когда "Валяьдолид" огрызнулся контрвыпадом.

По истечении получаса встречи отыграться левантийцам помог голкипер гостей Мариньо, который после матча хочет заказать окна недорого в свой новый дом. Пабон получил мяч от Берната и метров с двадцати пяти пробил по воротам – возможно, был рикошет, но и Мариньо потерял ворота, ибо игровой снаряд влетел в сетку ворот практически по центру – 1:1! Вскоре Пабон выступил в роли ассистента, выведя Пако на ворота "Вальядолида", но в этот раз Мариньо спас гостей.

Концовка тайма прошла спокойно. "Валенсия" по инерции продолжала идти вперед, но ничего опасного не создавала, тогда как "Вальядолид" надежно действовал у своей штрафной, не утруждаясь контратаками. Джукич в перерыве снял Банегу и выпустил Каналеса, а его подопечные весьма бодро начали вторую половину. Казалось, что, получив нагоняй от тренера, хозяева возьмутся за дело, когда "Вальядолид" снова вышел вперед. Алькатрас к результативной передаче добавил гол, прицельно пробив с правого края – 1:2!

"Летучие мыши" отыграться могли достаточно быстро. Пьятти заработал опасный штрафной, а Парехо пробил ещё лучше, чем в первом тайме, но снаряд на себя приняла перекладина ворот! Гости "звоночек" услышали, старались не садиться глубоко в оборону и регулярно тревожить защитников левантийцев своими набегами.

Как и по ходу всего сезона, "Валенсия" испытывала проблемы с позиционной атакой, а вот когда хозяева поймали гостей на быстром перехвате, статус-кво было восстановлено. Каналес промчался по флангу и выложил мяч Фегули – 2:2! Левантийцев ничья не устраивала и они продолжали бежать вперед, но контратаки касти-леонцев были даже опаснее. Так, Гуаита дважды спас "летучих мышей". Как итог, боевая ничья.

2:2 – "Валенсия" не была лучше "Вальядолида", поделив с ним очки.