Футбольный мир богат слухами. Предлагаем вспомнить 5 самых громких бульварных историй, которые потрясли мир за последнюю неделю.

С каждым следующим днём возрастает вероятность замены Массимилиано Аллегри на посту главного тренера "Милана". Итальянская пресса полагает, что Аллегри сменит бывший подопечный итальянского наставника - голландский хавбек Кларенс Зеедорф.

Каталонцы вполноги обыграли валенсийцев.

Один из первых матчей испанской Примеры подарил нам противостояние "Барселоны" и "Эльче" — команд, не игравших друг с другом на протяжении двадцати пяти лет. Последняя встреча была датирована сезоном 1988/1989, по итогам которого валенсийская команда вылетела в Сегунду А. Крайняя победа "Эльче" над каталонским соперником датируется 1975 годом — таким образом, в этом году команда стоит на пороге 40-летнего юбилея без побед над "Барсой". Не добавляет оптимизма и тот факт, что на данный момент в турнирной таблице "Эльче" отделяют от зоны вылета всего четыре очка: команда Франа Эскрибы находится на пятнадцатом месте в ла Лиге.

По старой традиции "Евро-Футбол.Ру" во время новогодних праздников дарит своим болельщикам замечательный футбольный алфавит ушедшего года.

В первые дни нового года "Евро-Футбол.Ру" дарит болельщикам футбольный алфавит 2014-го года. Всё, что уже произошло и что только случится - в специальном материале.

Этот сезон уже успел удивить во многих национальных первенствах. Не стала исключением и Примера. Ведь как было в Испании доселе? В последнее время чемпионство разыгрывали "Реал" и "Барселона", все остальные команды были у них "на подтанцовке". К слову, нынешняя интрига в Ла Лиге, полагаю, сделает её более привлекательной для зрителей из других стран. Ведь ранее многие полагали, что она невероятно скучна, ведь на протяжении сезона были всего два интересных поединка – матчи "Эль Классико". К слову, перед стартом сезона почти все в футбольном мире гадали – кто же из двух тренеров в свой дебютный сезон станет триумфатором Примеры? Кто окажется удачливее – Анчелотти или Мартино? Но вот буквально со стартовых поединков неожиданно для многих в этот дуэт ворвался мадридский "Атлетико", едва ли не впервые заявивший о серьёзности своих притязаний на золото чемпионата. И пусть никого не удивляет, что в турнирке каталонцы занимают первую строчку - команда Диего Симеоне находится на второй строчке турнирке только из-за дополнительных показателей. А вот "сливочным" следует срочно что-то предпринимать, ведь они отстают от лидирующего дуэта на пять баллов. Анчелотти пока ещё не выстроил свою команду, для этого нужно время. Однако, думается, с таким подбором исполнителей наставник такого калибра уже в ближайшем будущем справиться с поставленной задачей.