Команда из Сегунды Б не проиграла королевскому клубу.

Мадридскому "Реалу" первый матч 1/16 Копа дель Рей предстояло провести в городке Хатива, который входит в провинцию Валенсия. Там королевский клуб в гости ждал клуб "Олимпик", да только не лионский и не марсельский, а местный, выступающий в третьем дивизионе и никогда в своей истории не наведывавшийся даже в Сегунду, что уж говорить про Примеру, которая скромному клубу из Хативы, наверное, даже не снилась.

Команда Диего Симеоне решила вопрос выхода в следующий раунд.

Главный тренер мадридского "Атлетико" отнесся к матчу против третьелигового "Сант-Андреу" практически так же, как к недавней встрече с "Зенитом" в рамках Лиги чемпионов, когда "матрасники" гостили в Санкт-Петербурге не имея турнирной мотивации. В воротах появился опытный дублер Тибо Куртуа Даниэль Арансубия, также в старте вышли молодые Манкильо и Оливер Торрес. В остальном же, состав близкий к боевому, где отсутствовали лишь несколько игроков, которых можно назвать ключевыми.

Анонс 1/16 испанского Кубка Короля.

По сложившейся традиции с 1/16 финала, когда в турнир вступают клубы Примеры, Евро-Футбол.Ру начинает следить за розыгрышем кубка Испании. И на ранних стадиях Копа дель Рей мы больше внимания обращаем не на расстановку сил и шансы команд, а на соперников грандов. Кубок Короля – шанс маленьких клубов из низших дивизионов получить свою долю внимания.

Дубль Педро и голы Фабрегаса и Донгу принесли каталонцам победу.

После поражений от "Аякса" в Лиге чемпионов и "Атлетика" в Примере "Барселоне" нужно было или сразу же сыграть и выиграть матч в рамках чемпионата или взять паузу, чтобы обдумать произошедшее. Календарь же предложил каталонцам что-то среднее – матч Копа дель Рей против команды, игру с которой могли пропустить лидеры "блаугранас".

Криштану Роналду стал обладателем нового Audi RS6 Avant абсолютно бесплатно. Мы решили вспомнить те случаи, когда футболисты получали дорогостоящие автомобили в качестве подарков.

Вообще вещь, конечно, удивительная. Футболисты в современном мире получают колоссальные деньги и в состоянии покупать себе по несколько автомобилей в месяц. Тем не менее, знаменитые игроки частенько получают столь дорогие подарки от спонсоров. В большинстве случаев производители авто преследуют вполне понятные цели – подарил дорогую машину известному футболисту – получил миллионы заказов от его персональных поклонников. Ведь получить рекламный контракт с Криштиану Роналду куда дороже, чем просто взять и подарить ему новенькую Audi RS6 Avant, стоимостью 130 тысяч евро!